Перейти к содержанию

Голосование за отключение OOG L2Walker


Убираем возможность использовать out-game бот?   

65 проголосовавших

  1. 1. Голосуем

    • Убираем
    • Оставляем, предложу в теме свой вариант решения сложившейся проблемы


Рекомендуемые сообщения

Изначально на нашем проекте была возможность использовать исключительно In-game боты (такие как адреналин, ингейм л2валкер).

И сервер х10 таким образом и проработал первый год. Потом показалось хорошей идеей дать возможность использовать игрокам OOG Walker (бот без клиента игры), ведь одно окно использовало лишь 10-20мб оперативки, что в несколько десятков раз меньше, чем обычное клиентское окно. Я посчитал, что это даст возможность запускать немного больше окон людям со слабыми машинами. И так и было до определенного времени, пока некоторые игроки не начали злоупотреблять предоставленными возможностями. Реализовав собственные варианты OOG-бота, они получили колоссальное преимущество над остальными игроками, не оставляя им ни единого шанса. 

Поэтому предлагаю проголосовать и высказать свое мнение относительно отключения возможности использовать out-game бот.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Я услышал мнения игроков, голосование завершено.  Я вижу как некоторые личности  (в частности, те кто грузит по 300+++ окон) топят за ООГ бот любыми абсурдными способами, предыдущее сообщение ярк

Я новичок, не знаю имеет ли мой голос какое то значение, но проголосовал за оставить оог. Собственно я ради него сюда и пришел. А пофармить в пару окон с адреналином я и на других серверах могу.

По поводу адрика, я могу в виртулке запустить 18 окон адрика виртулака жрет 4гб оперы при моих 32 гб плюс минус на хрром дискорд получаем свободных 16гб чистыми я могу запустить без напрягу 6 пачек. х

Изображения в теме

идея с капчей после 5-6 смерти в одной локации уже не такая глупая)

для зануд, да, капчу тоже можно подобрать\обойти, менять её тип,улучшать нужно будет но это в любом случае лучше чем запрет ООГ ботов в целом.

цель по сути создать механизм который мешает полностью автоматическим пачкам заниматься своими делами (не просто стоять и фармить а возвращаться в случае смерти)

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосую "против" т.к лично мне удобнее и привычнее ботовать с огг. Но если огг все же отменят, видимо придется привыкать к адреналину.

При этом, администратор абсолютно правильно сказал про в край охуевших скотобаз, которые устроили тут ферму Вконтакте  некоторых личностей, потерявших чувство меры и живущих по принципу "все мне все мое дай дай".

По факту, проблема то в 1-2 человекоединицах, и ограничивать огг для всего сервера из-за них, мне кажется, неправильно. 

В данном случае, логичнее ввести технически возможные ограничения на вход (ип\железо\четамеще) - понятно, что полностью проблему не устранит, но уже добавит фермерам проблем и геммороя. Ввести устный запрет на фермы (как был на х7 - нельзя было пкшить у кристаллов. Или как с теми же мамоебами, вывалил в чатик свои сексуальные фантазии, а добрые люди выложили скриншот на форуме - по итогу бан). 

Касательно х1, все итак знают где стоят паки "фермеров" и поэтому, обозленные простые игроки влегкую и посчитают и сдадут фермобазы, которые будут свыше установленного максимума паков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За.  Поймите вы привыкнуть к Адреналину - это не чуть не сложнее чем привыкать к оог, а если  просто проголосовать против не предложив не какого решения голосование не имеет смысла, но уясните одно если не чего не сделать тогда ваши оог боты 30 -40 штук всё равно не смогут обогнать фермеров, но если посадить всех на адрика тогда ваши 18 ботов смогут фармить хоть где, и эти товарищи скорее всего просто уйдут,

 а если не уйдут все будут на равных  условия не 1 железо не вытянет больше 20 -30 окон адрика без перезагрузки каждые сутки, 

это выход.

 

и скажу сразу про себя лично я если на х1 не чего не изменится долго не задержусь, просто пойду искать другой проект, потому что играть в таких условиях я не вижу смысла. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, Dolch said:

и скажу сразу про себя лично я если на х1 не чего не изменится долго не задержусь, просто пойду искать другой проект, потому что играть в таких условиях я не вижу смысла. 

не будет оог, я играть не буду. Насиловать свое железо клиентами игры не в моем вкусе :)

 

3 minutes ago, Expres said:

если других вариантов нет сократить окна Банда , то я за отключение ОГГ

я предложил вариант как идея может сработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, OneFinal said:

не будет оог, я играть не буду. Насиловать свое железо клиентами игры не в моем вкусе :)

 

А Зачем его насиловать ? поставил 1-2 пака и норм , зато горизонты все свободны - и в катах , и в остальных локах 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохой из тебя ванга )

3 minutes ago, OneMoreTime said:

Сделаем только адрик и добавим бафера будет топ...

я не против бафера , ничем не помешает ..... а новичкам понравиться такой бонус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Expres said:

плохой из тебя ванга )

я не против бафера , ничем не помешает ..... а новичкам понравиться такой бонус

тогда какая разница от х7 ? время кача? ну такое. Точно учить скилы нужно руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно ладно я передумал, ув. админ просто забань всех созданных персонажей на х1 ники которых начаются на "band" и играем дальше спокойно...

ну потому что только этот типуля злоупотребляет вашей добротой...все остальные не свиньи и играют спокойно в 20-30 окон

Изменено пользователем OneMoreTime
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, OneFinal said:

идея с капчей после 5-6 смерти в одной локации уже не такая глупая)

для зануд, да, капчу тоже можно подобрать\обойти, менять её тип,улучшать нужно будет но это в любом случае лучше чем запрет ООГ ботов в целом.

цель по сути создать механизм который мешает полностью автоматическим пачкам заниматься своими делами (не просто стоять и фармить а возвращаться в случае смерти)

идея с пка фигня открой статистику серверов и посмотри топ пка на наших 3 пкашерах более 7 к убийств на окнах банда. мы на ночь ставили пка чаров сливать на боте его спот на дино и это не принесло не каких результатов кроме потраченного времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, Dolch said:

идея с пка фигня открой статистику серверов и посмотри топ пка на наших 3 пкашерах более 7 к убийств на окнах банда. мы на ночь ставили пка чаров сливать на боте его спот на дино и это не принесло не каких результатов кроме потраченного времени.

объясню чуть более детально

если пачку убивают в какой либо зоне больше N раз то пачку фризит, вылазит капча, пока не разгадаешь двигаться не можешь в теории для этого нужно будет провести манипуляции с персонажем руками и это в свою очередь будет подогревать жопу.

в твоем случае ты сливал просто ботов которые сами возвращались (нужно было не просто сливать а водить к ним парики что бы был делвл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, OneFinal said:

объясню чуть более детально

если пачку убивают в какой либо зоне больше N раз то пачку фризит, вылазит капча, пока не разгадаешь двигаться не можешь в теории для этого нужно будет провести манипуляции с персонажем руками и это в свою очередь будет подогревать жопу.

в твоем случае ты сливал просто ботов которые сами возвращались (нужно было не просто сливать а водить к ним парики что бы был делвл)

зачем столько гемороя если можно сделать всё проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 minutes ago, OneFinal said:

запретить ООГ ?) им не только я пользуюсь )

понимаешь вот в плане пка этим кроме нас не кто больше не занимается и не будет, если вообще не чего не делать а только фармить на огг боте и не парится бить мобов не чего не поменяется  но проблема более глобальная, почему мы и пришли на форум потому что игровым путём сделать что то с фермами нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем жителям кота доброго времени суток🖐️ Чтиво будет длинным и безграмотным. Кому не интересно - скипайте)

Насколько мне известно, это единственный в своем роде сервер, который позволяет поиграть в нашу любимую игру, при этом, приносить нереальный буст в реальную жизни. А именно - прикладное и невероятно фановое изучение программирования, ну и крутая возможность сменить сферу деятельности (кому это нужно). Думаю, что отказ от ООГ - это офигенный шаг для лайферов. Для тех, кто готов напильником вытачивать поршень от шестисотого и кайфовать от этого. С другой стороны - люди, которые ввалили либо деньги и нашли хорошего разраба, либо жопочасы, выдрачивая софт(но которые точно также получают от этого эмоции).

Думаю, что отталкиваться нужно от того, что выгодно серверу, но и не забывать о том, какие эмоции могут получить игроки. С одной стороны - отличная мотивация подтянуть хард скилы, с другой стороны - тотальный дискомфорт для тех, кто любит наблюдать за процессом фарма в исполнении адрика)

Предложение: Не делать категорический запрет на ООГ, а разнести его по серверам.

Условно: Хочешь соревноваться в софте, играть в любимую игру и прокачивать скилы, поработать наконец с VDS  - иди на сервер с ООГ, но если хочешь просто на адрике погреть квартиру и не париться - то иди на сервер с запретом на ООГ. Главное - сделать такие донат плюшки, которые будут выгодны игрокам вне зависимости от ООГ\ не ООГ сервер. Тогда будет на что сервера содержать. Думаю, что так все будут счастливы, сервера покроют потребности всех игроков)

P.S. Аккаунт на форуме свежий, в голосовании участие не принимаю.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

39 minutes ago, OneFinal said:

объясню чуть более детально

если пачку убивают в какой либо зоне больше N раз то пачку фризит, вылазит капча, пока не разгадаешь двигаться не можешь в теории для этого нужно будет провести манипуляции с персонажем руками и это в свою очередь будет подогревать жопу.

в твоем случае ты сливал просто ботов которые сами возвращались (нужно было не просто сливать а водить к ним парики что бы был делвл)

Идея не очень. Гемора выше крыши, но это никак не поможет с остальными проблемами, которые были описаны в соседней теме (когда моментально загружается пачка во время респа РБ и его валит, а всех вокруг пкшит или что атака маг скиллами значительно быстрей, чем у волкера итд), где одни игроки получают значительное преимущество над другими из-за ограничений волкера. 

9 minutes ago, Wednesday said:

Предложение: Не делать категорический запрет на ООГ, а разнести его по серверам.

Думал об этом. Но не знаю, есть ли смысл держать сервер с ООГ для нескольких человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Admin said:

 

Идея не очень. Гемора выше крыши, но это никак не поможет с остальными проблемами, которые были описаны в соседней теме (когда моментально загружается пачка во время респа РБ и его валит, а всех вокруг пкшит или что атака маг скиллами значительно быстрей, чем у волкера итд), где одни игроки получают значительное преимущество над другими из-за ограничений волкера. 

добавить капчу при логине в зоне рб :D  внезапных появлений не будет, а с скоростью каста ну такое, на фарме рб не особо повлияет)

но запрет оог перебор абсолютно, ботосерв или где ?

8 minutes ago, Admin said:

Думал об этом. Но не знаю, есть ли смысл держать сервер с ООГ для нескольких человек

х10 напрягся )

19 minutes ago, Admin said:

что атака маг скиллами значительно быстрей, чем у волкера итд), где одни игроки получают значительное преимущество над другими из-за ограничений волкера.

из-за ограничений валкера можно использовать адреналин. Если откинуть внезапные появления и полный автоматизм то и проблемы не будет по сути. (при условии что будет капча\запрет на логин в зоне рб, перед епиками будет пвп зона)

Изменено пользователем OneFinal
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 minutes ago, Admin said:

Думал об этом. Но не знаю, есть ли смысл держать сервер с ООГ для нескольких человек

Если получится так, что несколько человек смогут хотя бы покрывать аренду железа и трудочасы на саппорт, то это уже имеет место быть (имхо). Какие-то фишки от ПА, добровольное пожертвование, шапочки прочая приблуда. 

Кажется, что никто просто так не будет готов делать пожертвование? Но за тот же адрик с радостью готовы выкладывать кровные. А тут люди потратили время на реализацию софта, тестирование, отладку, выкатывание в прод. И не думаю, что захотят останавливаться. Считай полноценный пэтпроджект только в любимой линейдж, главное оплатить "подписку") Не думаю, что те, кто реализуют качественные трейны не в состоянии осознанно поддержать сервер. Уверен, с такими скилами с финансами в реале проблем не должно быть. Ну и соревновательный момент) HFT только в Lineage😆

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 minutes ago, Wednesday said:

Всем жителям кота доброго времени суток🖐️ Чтиво будет длинным и безграмотным. Кому не интересно - скипайте)

Насколько мне известно, это единственный в своем роде сервер, который позволяет поиграть в нашу любимую игру, при этом, приносить нереальный буст в реальную жизни. А именно - прикладное и невероятно фановое изучение программирования, ну и крутая возможность сменить сферу деятельности (кому это нужно). Думаю, что отказ от ООГ - это офигенный шаг для лайферов. Для тех, кто готов напильником вытачивать поршень от шестисотого и кайфовать от этого. С другой стороны - люди, которые ввалили либо деньги и нашли хорошего разраба, либо жопочасы, выдрачивая софт(но которые точно также получают от этого эмоции).

Думаю, что отталкиваться нужно от того, что выгодно серверу, но и не забывать о том, какие эмоции могут получить игроки. С одной стороны - отличная мотивация подтянуть хард скилы, с другой стороны - тотальный дискомфорт для тех, кто любит наблюдать за процессом фарма в исполнении адрика)

Предложение: Не делать категорический запрет на ООГ, а разнести его по серверам.

Условно: Хочешь соревноваться в софте, играть в любимую игру и прокачивать скилы, поработать наконец с VDS  - иди на сервер с ООГ, но если хочешь просто на адрике погреть квартиру и не париться - то иди на сервер с запретом на ООГ. Главное - сделать такие донат плюшки, которые будут выгодны игрокам вне зависимости от ООГ\ не ООГ сервер. Тогда будет на что сервера содержать. Думаю, что так все будут счастливы, сервера покроют потребности всех игроков)

P.S. Аккаунт на форуме свежий, в голосовании участие не принимаю.

Соревноваться в софте это круто, поиграл бы на таком сервере. Очень интересные эмоции испытывал, когда мы соревновались с бандом на х10, прямо на мс, как скоро отправляется пакет выбора таргета после его появления, подбирать сервак поближе чтоб уменьшить пинг, смотреть какой процент фарма ты забираешь на споте и заставлять другие.

Согласен с админом, что таких немного и это не круто, было бы интересно еслиб соревнующих было побольше, несколько человек делились тем, что делали свой софт, но как правило не заканчивали, видимо не всех это увлекает одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin закрыто, откреплено, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...