Перейти к содержанию

Обсуждение сервера для ООГ бота / Discussing the server with OOG bot


Рекомендуемые сообщения

Планируем запустить отдельный сервер х4, на котором будет доступен ООГ бот (l2walker без клиента игры).

Выслушаю ваши идеи по поводу того, какую концепцию вы бы хотели видеть на этом сервере. Можно как скопировать концепцию из существующего нашего сервера, так и сделать что-то новое.

Помимо этого, какой лимит соединений на один айпи-адрес считаете оптимальным для этого сервера?

 

We plan to open a separate server x4, with OOG bot available (l2walker without the game client).

I will listen to your ideas about what the main concept you would like to see on this server. We can copy the concept from our existing server, or create something new.

In addition, what do you think is the optimal connection limit per IP address for this server?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Есть следующая идея для ООГ сервера: Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом) Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ око

Появилась возможность активно работать над ООГ сервером, сейчас занимаюсь им. Думаю, в течении неск дней можно будет уже запустить ОБТ. Потестируем какое-то время, выявим недоработки, и можно буд

Уважаемые игроки, на данный момент я проживаю не самый лучший период своей жизни. Я занимался разработкой нового сервера через силу, однако мне так и не хватило усилий все завершить до конца в ук

Изображения в теме

тут экспериментов было уже достаточно. можно сразу 2 варианта для голосовалки а там уж решать тебе(как обычно)

1) скопировать х10 времен 2019 кажется года, кароче до того как отменили гмбаф и потом понарастающей начали вводить изменения после каждого из которых часть оставшихся людей уходила.
2) делать как на х1 кажется было, те без гмбафа, но убрать гмшоп(никаких банок мп). добавить автокач скилов(у всех с х1 есть автоматизация этого процесса, но кому этот гемор нужен?).

Атрибуты/много лсов за раз (как было на х10) можно как оставить так и удалить для обоих вариантов. без них тоже норм. раскачка до максимума будет быстрее. и преимуществ у более шустрых ботов будет меньше. ботов нужно будет тоже меньше в хай локах.
Лично я за то чтобы все эти нововведения убрать.(стандартный ил). лсы типа акумена тоже убрать.

Лимит на окна - все каждый раз требуют такой, чтобы их компы тянули максимум. Поэтому 8к на ип. :)
а если серьезно - всеравно кое-кто купит доп адреса и будет всем на бошку ботов ставить. если этого не учитывать - первый варик 50 окон. второй 200.

но все прекрасно понимают что 200 легко превратиться в 3200, поэтому если этого хочется избежать, то выбора особо в настройках сервера, как и ограничениях на коннект - нету.. повторюсь, экспериментов тут ставили уже предостаточно.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Вопрос - а почему х4? Через месяц-два уже будут с ы бегать наточенным , начнётся "перекос" по игрокам с соответствующими последствиями. Рейт х0.5-1 +множитель с прем акаунта как по мне будет интереснее.

2.В ГМ шопе оставить итемы для саба-нубла, кепки-лифчики-трусы с незначительными плюшками по статам. Бутылки маны оставить за дорого адены + можно продавать и за АА.

3. Бафера оставить, время бафа 24-48ч. стандарнтый набор. В прем оставить бафы 3й профы + елементал бафы.

Если ГМ бафера не будет, тогда увеличить время бафа всех персов часа на 2 (бд и свс туда же).

4.Рейд боссы. Подумать, чтобы на них было интересно ходить. Можно как бонус сделать дроп тех же бутылок маны( с прогрессией по количеству от лвла рб).

Ну и самое главное- не забывать что ООГ сервер это не про "командную" игру и концепция тут должна быть немного другая, учитывая что 90% игрового времени всё будет делаться без клиента.

за донат ввести стартовый набор Д-грейд(шмот-пуха)+ бутылки маны+соски+аденки лям-два.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно придумать механизм ограничения % занимаемой территории
блокировки по IP и тому подобное не вариант ибо обходится в 2 клика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 minutes ago, OneFinal said:

нужно придумать механизм ограничения % занимаемой территории

Это всё из области фантастики... А как тогда быть с "динамическими" локациями типа рифта или сепы?

Да и как это решит проблему того что я 500 ботов поставил на 500 локаций

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, AlehandroZ said:

1.Вопрос - а почему х4? Через месяц-два уже будут с ы бегать наточенным , начнётся "перекос" по игрокам с соответствующими последствиями. Рейт х0.5-1 +множитель с прем акаунта как по мне будет интереснее.

перекос будет в любом случае. уменьшая рейт ты увеличиваешь время для кача, а значит перекос будет сократить еще дольше. избавится от него в любом случае не выйдет. у всех разное время на игру.

х1 сервер кстати тому подтверждение(я уже говорил про эксперименты да?). ктото пару месяцев 80лвл апал, ктото пару часов)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто эту глупость выдумал про 500 ботов, про 1000 ботов, про 5000 ботов, и с каждым разом в фантазиях их становится все больше
Но банда конечно лучше забанить заранее, а то не даст играть нормально людям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, band said:

забанить человека заранее. умно.

Ну, мистер band, сам виноват что своими дейтвиями настроил против себя комьюнити данного (да и не только) сервера. Однако лично я готов понять и простить под твоё  слово что в этот раз всё будет по джентельменски.

Что касается рейтов, так чем дольше играеш- тем интереснее. Это же не пвп сервак, и радости в том что упрёшся в потолок Ы грейда и начнётся тупой фарм для точки лично для меня никакой нет. Давайте тогда сделаем развитие пошаговым. Допустим первый месяц-два макс грейд Ц, потом постепенно вводится Б-А-Ы. Тогда и новички не сильно будут проседать от  ботоводов 24/7. И рейты до х1 для этого в самый раз.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, AlehandroZ said:

простить под твоё  слово что в этот раз всё будет по джентельменски.

полностью согласен, если сможем договорится до такого плана
банд занимает все что хочет но если его ботов сливают они возвращаются на спот спустя час
конечно такой вариант должен работать в две стороны, не наглеть и тем кто сливает и хозяину бота тоже :)

 

охота сделать комфортное пространство для всех. Для тех кто хочет гонку вооружений, боевые баталии и просто натыкать ботов и смотреть за ростом циферок в инвентаре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот непонятно, у всех равные возможности запустить столько ботов, сколько посчитают нужным. Убогая бандовская поделка особого преимущества в этом не дает. Есть время одевать-настраивать ботов - пожалуйста, у кого нет времени, это не повод жаловаться, вон там есть еще три сервера с анальными ограничениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Vasily said:

А мне вот непонятно, у всех равные возможности запустить столько ботов, сколько посчитают нужным. Убогая бандовская поделка особого преимущества в этом не дает. Есть время одевать-настраивать ботов - пожалуйста, у кого нет времени, это не повод жаловаться, вон там есть еще три сервера с анальными ограничениями

многим не интересно переходить в соревнование кто лучший программер и у кого софт круче) ибо это будет между двумя а страдать будут все.

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, OneFinal said:

многим не интересно переходить в соревнование кто лучший программер и у кого софт круче) ибо это будет между двумя а страдать будут все.

Многим не интересно переходить в соревнование, кто лучший донатер. Или кто лучший нытик на форуме. Почему все должны играть в то соревнование, в котором тебе легче победить) исходные данные у всех одни, есть валкер, а как ты им распорядишься - твое дело. Если нет способностей - прибейся к клану, в котором играют те, у кого они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Vasily said:

Многим не интересно переходить в соревнование, кто лучший донатер. Или кто лучший нытик на форуме. Почему все должны играть в то соревнование, в котором тебе легче победить) исходные данные у всех одни, есть валкер, а как ты им распорядишься - твое дело. Если нет способностей - прибейся к клану, в котором играют те, у кого они есть

пример, ты надонатил на N пачкек крутого шмота - молодец, помог серверу, почесал себе ЧСВ все довольны особенно те с кем ты будешь драться

пример 2 ты засрал все локи своими ботами - негде фармить, все тебя не любят. Играть с такими не интересно.
решение запретить ботов и ограничить всем из-за тебя одного, самого умного. Потому что договорится не вариант.

 

29 minutes ago, Vasily said:

Почему все должны играть в то соревнование, в котором тебе легче победить)

не должны. пока можно было ботов на х1 у меня стояли 90 ботов на валкере. 90 вроде много но они стояли так что бы никому не мешать пусть фармили чуток  меньше ресурсов чем могли но все же.

я не хочу такого болота как было на х10 и х1 и в то же время хочу поиграть с оог.
ребята, давай те договариваться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, OneFinal said:

не должны. пока можно было ботов на х1 у меня стояли 90 ботов на валкере

А у меня 150 стояли, но почему-то ты считаешь меня или бенда намного хуже себя. Я ни у кого споты не отжимал, кроме парочки особо отбитых персонажей, ну и бенда, чтобы до слез его довести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Vasily said:

А у меня 150 стояли, но почему-то ты считаешь меня или бенда намного хуже себя. Я ни у кого споты не отжимал, кроме парочки особо отбитых персонажей, ну и бенда, чтобы до слез его довести

на сколько помню ты играл на х10, с тобой стычки были тоже.
к банду был вопрос на х1 у всех кто там играл

на меня ни одной жалобы не было)
Я не считаю тебя и банда хуже\лучше себя. Я призываю к диалогу до старта что бы всем было комфортно играть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 minutes ago, OneFinal said:

на сколько помню ты играл на х10, с тобой стычки были тоже.
к банду был вопрос на х1 у всех кто там играл

на меня ни одной жалобы не было)
Я не считаю тебя и банда хуже\лучше себя. Я призываю к диалогу до старта что бы всем было комфортно играть

Видимо ты не дофармился, чтобы быть топовым игроком, вот и не жаловался никто на тебя. На всех топовых игроков всегда жаловались, орево, бесенок, хумашка, дж, ну и бенд туда же. А ты как неуловимый джо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще было бы классно не менять настройки сервера после старта.

 

а на счет договорится..ну вот сам посуди, какой с этим человеком может быть диалог?) каждое сообщение - попытка оскорбить собеседника и ноль инфы по теме.

зы убогая поделка дает разницу в +-100мкс реакции по сравнению с твоей поделкой. (цифра времен х10). выводы сам сможешь сделать?) хотя врятли..

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, band said:

убогая поделка дает разницу в +-100мкс реакции по сравнению с твоей поделкой. (цифра времен х10). выводы сам сможешь сделать?) хотя врятли..

Методику измерения в студию или разнылся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотреть на время в пакете выбора твоего перса и моего. а что возможна другая методика без наличия приложения опонента?) ноешь тут только ты(как и всегда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, band said:

посмотреть на время в пакете выбора твоего перса и моего. а что возможна другая методика без наличия приложения опонента?) ноешь тут только ты(как и всегда).

Не зная пинга, че ты там высчитывать собрался, аутист. Зато то, что я 75%+ фарма забирал, это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня цифра 50-70% фарма в мою сторону в зависимости от спота) ври дальше. не первый раз тебя на этом ловлю. пинг - это вообще прикол. ты первым переместил своего бота в дц сервера. я через сутки увидев разницу в фарме и как раз таки во времени реакции по пакетам.

врать ты горазд - как и всегда. думаешь я просто так игнорирую 90% твоего спама?) аа нет, ты же думаешь что это слезы)

самое смешное - ты реально тут кому доказать хочешь что ты лучше? врать смысла продолжать уже давно нет. у меня есть все цифры. у тебя есть все цифры. работаешь клоуном на публику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, band said:

у меня цифра 50-70% фарма в мою сторону в зависимости от спота) ври дальше. не первый раз тебя на этом ловлю. пинг - это вообще прикол. ты первым переместил своего бота в дц сервера. я через сутки увидев разницу в фарме и как раз таки во времени реакции по пакетам.

врать ты горазд - как и всегда. думаешь я просто так игнорирую 90% твоего спама?) аа нет, ты же думаешь что это слезы)

самое смешное - ты реально тут кому доказать хочешь что ты лучше? врать смысла продолжать уже давно нет. у меня есть все цифры. у тебя есть все цифры. работаешь клоуном на публику.

Положи свою реакцию пакетов в пакет с пакетами. Что же ты, такой успешный, разнылся и с серва ливнул, как последний нуб? 50% фарма у тебя во сне только, или если я соски не включаю на споте. Почему ты со мной на одном серве играть не хочешь, нубасик? Всплакнуть боишься лишний раз?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто не хочу слушать твое вранье 24/7 в чат. Уши вянут.

Ливнул после того как валакас реснулся на 3 суток раньше и моих 6 магов с +16 пушками передамажил пак с 2 магами с +16 пушками  и 1 магом с +8. Я же сказал - хватит работать на публику балабол.

Даже на форуме это продолжается. какие то пакеты в пакеты. отмазки в виде фарма без сосок.. тебя тут за игрока помойму вообще никто не считает. чисто клоун местный.

Изменено пользователем band
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...