Перейти к содержанию

Шанс заточки предметов


Рекомендуемые сообщения

Есть основания полагать, что шанс заточки менее 50%.

Данные, более 1000 предметов, из которых делаю такой вывод:

Партия 393 предметов:
на +8: расчетное: 12. По факту зашло: 7 штук

Партия 135 предметов:
на +7: расчетное: 8. По факту зашло: 5 штук
на +8: расчетное: 4. По факту зашло: 1 штука

Партия 189 предметов:
на +8: расчетное: 5. По факту зашло: 0 штук

----

Итого, статистика по 717 предметам:
на +8: расчетное: 22. По факту зашло: 8 штук. Шанс фактический: 40,816%

 

Данные за последние 2 дня:

Партия 308 предмета:
на +6: расчетное: 38. По факту зашло: 28 штук. Шанс фактический: 45,045%

 

 

PS. по поводу объема данных

К примеру, шанс крафта на похожих объемах вполне совпадает: заявленный 60%.

партия 511 крафтов, из них успешных: 308. Шанс фактический: 60,27%

партия 267 крафтов, из них успешных: 162. Шанс фактический: 60,6742%

и даже на такой партии: 110 крафтов, из них успешных: 67. Шанс фактический: 60,9%

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанс заточки больше 50% и он одинаковый для всех итемов (бижа, шмот, пухи).

Нет даже технической возможности на арки сделать шанс ниже, к примеру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, Admin said:

Шанс заточки больше 50% и он одинаковый для всех итемов (бижа, шмот, пухи).

Нет даже технической возможности на арки сделать шанс ниже, к примеру. 

Возможно ли перепроверить этот шанс? Т.к. фактический шанс всегда ниже выходит.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Admin said:

Шанс заточки больше 50% и он одинаковый для всех итемов (бижа, шмот, пухи).

Нет даже технической возможности на арки сделать шанс ниже, к примеру. 

То что тут так возможно, не буду спорить, но то что шанс заточки маг пушек ниже известно прям с очень давних времен, не даром люди точили не хомки а дагера и потом у мамона меняли ( и так с 2006 если не раньше )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 hours ago, Николай said:

Возможно ли перепроверить этот шанс? Т.к. фактический шанс всегда ниже выходит.

Я предыдущее сообщение писал, предварительно проверив конфиг. 

On 8/8/2023 at 12:31 AM, Auth said:

Поддержу, не похоже на 66% по классике

На классике нет ограничения в +10 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Admin said:

Я предыдущее сообщение писал, предварительно проверив конфиг.

Выходит, что с шансом все ок? И мне просто не везет, хоть и ломаю предметы тысячами? (в выписанной статистике только часть данных, т.к. изначально я не записывал подробно, хотя переточено еще больше, с приблизительно такими же результатами).

Возможно ли, в таком случае, реализовать какой-то обмен, пусть и с более низким шансом? Чтоб у игроков была альтернатива: кто хочет - играет в рулетку с хорошими шансами. Кто не хочет - имеет возможность честного обмена с более низким шансом.

Как пример: менять 5 предметов одного грейда и 5 заточек - на 2 предмета грейдом выше. В таком случае выйдет шанс 40%.

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я давно хотел предложить другой вариант, если есть такая возможность

Менять Ы пушки скажем +8-9 на династию ( не точеную ) того же класса, а династию на икарус. Тут очень много плюсов, скажем империал стафф самая бесполезная пушка на в игре, но династия стафф одна из самый важных. и акум и манна ап для олимпа, драгон хантер акс, тоже только кристалы, но династия крашер лучшая для дестра до самого хайг файв, тут и блесс заточки пойдут в цене сильно особенно если дойдет дело до династии, на обмен добавить голду допустим арка +8 и 100-200 голды ( или сильверы ) на династию , и приток голды ( или слив сильверов ) и шансы описанные выше не так важны становятся.

Изменено пользователем Stalevar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Николай said:

Выходит, что с шансом все ок? И мне просто не везет, хоть и ломаю предметы тысячами? (в выписанной статистике только часть данных, т.к. изначально я не записывал подробно, хотя переточено еще больше, с приблизительно такими же результатами).

Возможно ли, в таком случае, реализовать какой-то обмен, пусть и с более низким шансом? Чтоб у игроков была альтернатива: кто хочет - играет в рулетку с хорошими шансами. Кто не хочет - имеет возможность честного обмена с более низким шансом.

Как пример: менять 5 предметов одного грейда и 5 заточек - на 2 предмета грейдом выше. В таком случае выйдет шанс 40%.

С шансом все ок. По поводу рассчетов в первом посте.

Я написал скрипт, который моделирует заточку с шансом 50%. Да, действительно, на большом количестве итераций (я тестил 10000), будет 12 предметов на +8.

Только вот если проделать лишь одну итерацию заточки на 393 предмета, числа ооочень разнятся. И 16 дает, и 5, и 10, и 8.

8 hours ago, Stalevar said:

Я давно хотел предложить другой вариант, если есть такая возможность

Менять Ы пушки скажем +8-9 на династию ( не точеную ) того же класса, а династию на икарус. Тут очень много плюсов, скажем империал стафф самая бесполезная пушка на в игре, но династия стафф одна из самый важных. и акум и манна ап для олимпа, драгон хантер акс, тоже только кристалы, но династия крашер лучшая для дестра до самого хайг файв, тут и блесс заточки пойдут в цене сильно особенно если дойдет дело до династии, на обмен добавить голду допустим арка +8 и 100-200 голды ( или сильверы ) на династию , и приток голды ( или слив сильверов ) и шансы описанные выше не так важны становятся.

на интерлюде нет динамистии и икарус оружия. Его можно конечно же добавить (целесообразность этой идеи под сомнением), только вот его придется сделать сильней остального оружия, чтобы был смысл покупать. А сделаем сильней - будет еще быстрей фарм, более быстрая добыча ресурсов. Да и разрыв с новичками увеличится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Admin said:

С шансом все ок. По поводу рассчетов в первом посте.

Я написал скрипт, который моделирует заточку с шансом 50%. Да, действительно, на большом количестве итераций (я тестил 10000), будет 12 предметов на +8.

Только вот если проделать лишь одну итерацию заточки на 393 предмета, числа ооочень разнятся. И 16 дает, и 5, и 10, и 8.

на интерлюде нет динамистии и икарус оружия. Его можно конечно же добавить (целесообразность этой идеи под сомнением), только вот его придется сделать сильней остального оружия, чтобы был смысл покупать. А сделаем сильней - будет еще быстрей фарм, более быстрая добыча ресурсов. Да и разрыв с новичками увеличится. 

так какой все таки шанс заточки для х1? или это секретная информация? в описанию к серверу - отсутствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Admin said:

А сделаем сильней - будет еще быстрей фарм, более быстрая добыча ресурсов. Да и разрыв с новичками увеличится. 

Так смысл в том что мы меняем Ы пушки скажем +8 на чистую династию, которая по атаке будет меньше, дальше чуть не особо меняется, что точим допустим арку на 10-12 что династию на 5-6, плюс только в разных СА полезных в пушках которые не используем, и точить интереснее

Если верно помню арка +7 как чистая династия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Admin said:

С шансом все ок. По поводу рассчетов в первом посте.

Я написал скрипт, который моделирует заточку с шансом 50%. Да, действительно, на большом количестве итераций (я тестил 10000), будет 12 предметов на +8.

Только вот если проделать лишь одну итерацию заточки на 393 предмета, числа ооочень разнятся. И 16 дает, и 5, и 10, и 8.

Благодарю за развернутый ответ. Ситуация ясна.

 

Что скажете по поводу этой идеи?

Quote

Возможно ли, в таком случае, реализовать какой-то обмен, пусть и с более низким шансом? Чтоб у игроков была альтернатива: кто хочет - играет в рулетку с хорошими шансами. Кто не хочет - имеет возможность честного обмена с более низким шансом.

Как пример: менять 5 предметов одного грейда и 5 заточек - на 2 предмета грейдом выше. В таком случае выйдет шанс 40%.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Николай said:

Как пример: менять 5 предметов одного грейда и 5 заточек - на 2 предмета грейдом выше. В таком случае выйдет шанс 40%.

Какие 40% ?  По сути ты предлагаешь грубо говоря за n  итемов +0, выдавать 1 на +16 со 100%  шансом.

 

12 hours ago, Admin said:

только вот его придется сделать сильней остального оружия, чтобы был смысл покупать. А сделаем сильней - будет еще быстрей фарм, более быстрая добыча ресурсов. Да и разрыв с новичками увеличится. 

А можно наоборот сделать статы как у S грейда, а СА оставить от династии.   В гмшоп  добавить обмен ИмпСтаф> Дино масе, ДХА > крашер и тд за колы\сильверы.

Тогда и для новичков ничего особо не изменится, те те кому нужна пуха ради СА смогут ее приобрести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрою карты. 

На серверах х5 и х7 шанс заточки 50%

На серверах х1 и х10 - 55%  

Выше, когда отвечал по поводу "шанс выше 50%", не обратил внимание, что тема создана в разделе х5.

15 hours ago, Николай said:

Что скажете по поводу этой идеи?

не поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, AIMBOT said:

Какие 40% ?  По сути ты предлагаешь грубо говоря за n  итемов +0, выдавать 1 на +16 со 100%  шансом.

Да, всего лишь за 149'011 предметов +3 и столько же заточек.

А всего выйдет 149'012 предметов и 447'036 заточек. Реально чит предлагаю 🤣. Весь сервер с красными пухами +16 бегать будет.

PS. Ах, да. В моем же предложении обмен 5 на 2. Т.е., одну сделать даже не получится.

Значит нужно будет чуть-чуть побольше: 298'024 предметов и 894'072 заточек. Но зато сразу 2 предмета +16 😊

 

1 hour ago, Admin said:

не поддерживаю

Понял, жаль. Спасибо за ответ.

 

Изменено пользователем Николай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, AIMBOT said:

А можно наоборот сделать статы как у S грейда, а СА оставить от династии.   В гмшоп  добавить обмен ИмпСтаф> Дино масе, ДХА > крашер и тд за колы\сильверы.

Тогда и для новичков ничего особо не изменится, те те кому нужна пуха ради СА смогут ее приобрести.

тоже как вариант, ну хоть будет применение бесполезным пушкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету 50%...вот хоть у кого то вылетело 50???ну нет...

 

я не говорю что "давайте поднимем".. я про то что 50% нету....40-45 да...но не 50......и такой подсчёт приведёт любой игрок,который крафтил и точил "пачками"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, малина said:

нету 50%...вот хоть у кого то вылетело 50???ну нет...

 

я не говорю что "давайте поднимем".. я про то что 50% нету....40-45 да...но не 50......и такой подсчёт приведёт любой игрок,который крафтил и точил "пачками"

ох уж эти зумеры, что такое корейский рандом совсем не помнят.

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рендом это когда 5-10-15 попыток, а когда 1000 это достаточно достоверная статистика, чем больше количество событий тем точнее шанс, 1000 вполне достаточное количество, последние 2 раза Николай делал заточку с 600 и 700+- предметов, шанс выходил около 40. Свои подсчеты выложу в конце недели

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 minutes ago, Stalevar said:

Рендом это когда 5-10-15 попыток, а когда 1000 это достаточно достоверная статистика, чем больше количество событий тем точнее шанс, 1000 вполне достаточное количество, последние 2 раза Николай делал заточку с 600 и 700+- предметов, шанс выходил около 40. Свои подсчеты выложу в конце недели

брось монетку 1к раз, посчитай результаты а потом дай другому сделать тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя уверяю будет около 50 % шанс с погрешнотью не более 2-3 %

И чем больше людей сделает такую процедуру тем больше шанс будет близится к 50 %

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 8/13/2023 at 2:58 PM, малина said:

нету 50%...вот хоть у кого то вылетело 50???ну нет...

 

я не говорю что "давайте поднимем".. я про то что 50% нету....40-45 да...но не 50

забавно наблюдать за подобными сообщениями

image.png

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16.08.2023 at 19:48, Admin said:

забавно наблюдать за подобными сообщениями

image.png

Еще в этом конфиге может быть включен альтернативный режим со своими шансами. Посмотрите, пожалуйста, этот режим не включен, случайно? С какими-то иными шансами?

986247226_.png.00a91070635224c969ae483c3f0694eb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...