Перейти к содержанию

Увеличение влияния крафта для х1


Рекомендуемые сообщения

Основная идея изменений — чтобы игроки не фармили ботами оффлайн, не заходя в живую в игру неделями. Для этого нужно:

1) Удалить весь грейдовый шмот из НПС магазинов в городах (D, C) и люксора

2) Удалить 100% рецепты для вещей, для которых существуют 60% (B, A, S)

3) Уменьшить выпадение квестовых итемов в квестах на получение вещей в 3-5 раз

4) Убрать обмен оружия на равноценное у мамона (оставить только апгрейд)

 

Плюсы: игроки будут крафтить и торговать на рынке начиная с 20 лвла, то есть с первых дней. Появится борьба за важные споты для кача - адена не будет важнее чем ресурсы, и фармить на задворках месяцами станет невыгодно. В связи с этим появится реальный онлайн, запустить ботов на скриптах и уйти будет сложно. Заработает торговля — если вы нафармили шкур, вам необходима бригантина, а споты со сталью заняты - останется идти на рынок. Больше не будет накопления сотни тысяч шкурок и угля на таллум с 1 лвла. Появится конкуренция, военные действия за споты с первых дней, объединение людей в альянсы и в целом будет больше драмы. 

Минусы: для олдфагов, у которых готовы скрипты на полсотню окон для кача до 3 профы оффлайн, наступят трудные времена. 

 

Также хочу заметить, что описанные нововведения можно откатить(частично либо полностью) когда сервер станет достаточно заселен, для того чтобы усилить новоприбывающих игроков. В обратном порядке либо задним числом этого сделать не выйдет — убирать вещи на уже запущеном сервере будет просто нечестно.

 

Обсуждаем без оффтопа, с раскрытием позиции, будет хорошо\плохо потому что... и тд. Тейки из общей темы не копируйте, я их все читал.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что бы много не писать, все против, даже не вижу что можно как то примерно подстроить, что бы было хотя бы не в минус, не говоря уже о пользе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 minutes ago, Stalevar said:

Ну что бы много не писать, все против, даже не вижу что можно как то примерно подстроить, что бы было хотя бы не в минус, не говоря уже о пользе

Ещё пару дней помусолят, откроют окно овертона и начнут договариваться:

1. тут загиб, давайте так

2. Это слишком, но можно +30\50% 

Изменено пользователем Blitzkrieg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 minutes ago, xKAJIbMAP said:

обмен у мамона на равноценное???? что за бред???где хомки брать??? обмен с доплатой??? ну крафти тот же самый берс или слс

Ну в этом же вся суть. Сейчас ты фармишь паком милишников до 52, а затем хочешь собрать пак магов, и оружие у тебя уже есть нахаляву само собой. А так если не хочешь крафтить, придется побегать по рынкам с предложением поменяться. Живой рынок это одна из фишек линейки

По поводу улучшений за АА я бы еще советовал настроить улучшение только магических пушек на магические, мили на мили, и луки отдельно. То есть кристал стафф ты апнешь в хомку, но не в дарк скример. По-моему это логично и офигенно

Или даже так: можно улучшать оружие только равного типа, то есть физ меч можно улучшить в любой другой меч, блант в блант итд. Например можно качать воина с лоуС мечем, а затем проапать его в хомку для саппорта. Выглядит как логичный ПвЕ элемент. По сути у мамона нет склада оружий, иначе бы он их продавал, а значит он примегяет ки твоему оружию особую гномью магию. И получить лук из кинжала в таком случае было бы странно

Изменено пользователем Гражданин
add
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, xKAJIbMAP said:

даже не стал дочитывать...обмен пушек на равноценное и за доплату ЭТО  стандартные настройки клиента

Это не основное предложение, просто вариант чтобы подумать над ним. Я играл например на серверах где мамон менял вплоть до А, там рейты были выше и вобщем было интересно. Для хардкор сервака можно было бы сделать обратную ситуацию и посмотреть что будет. Опять же, все нововведения обратимы, через полгода серв вполне может откатиться до стандартного, коих тысячи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Гражданин said:

Это не основное предложение, просто вариант чтобы подумать над ним. Я играл например на серверах где мамон менял вплоть до А, там рейты были выше и вобщем было интересно. Для хардкор сервака можно было бы сделать обратную ситуацию и посмотреть что будет. Опять же, все нововведения обратимы, через полгода серв вполне может откатиться до стандартного, коих тысячи

можно и крафт убрать нах..только дроп с рб и мобов)))а если не зайдёт идейка,то можно вернуть

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через 3 недели там останутся одни мобы, мобы пушки не меняют :) 

Нафига парится с Б или С, я даже не знаю кто  делает С пушки а тем более вообще Б шмот ( ну хомки фиг с ним еще можно, саб быстрее качнуть допустим ), я всегда перехожу с шадоу С-Б на А пушки, иногда даже в Ы сразу. Тот же маг с шадоу валхалой тянет качь до 78 без проблем

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, xKAJIbMAP said:

можно и крафт убрать нах..только дроп с рб и мобов)))а если не зайдёт идейка,то можно вернуть

Это приведет к обратному результату, тогда все будут фармить адену в еще большем объеме чем сейчас

1 minute ago, Stalevar said:

Нафига парится с Б или С, я даже не знаю кто  делает С пушки а тем более вообще Б шмот ( ну хомки фиг с ним еще можно, саб быстрее качнуть допустим ), я всегда перехожу с шадоу С-Б на А пушки, иногда даже в Ы сразу.

Ну так узнаешь заодно. Ты просто скипаешь половину контента л2 и хочешь навязать точку зрения что это збс. Не понимаю мотива зачем это делать, разве что из вредности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Гражданин said:

адена не будет важнее чем ресурсы

Она никогда не была важнее ресурсов.

 

2 hours ago, Гражданин said:

запустить ботов на скриптах и уйти будет сложно

Не вижу в чем тут сложность.

1 hour ago, Гражданин said:

Заработает торговля — если вы нафармили шкур, вам необходима бригантина, а споты со сталью заняты - останется идти на рынок.

или поставить еще пару патей фармить ио и варниш. Или выпнуть его со спота. В крайнем случае прямой обмен. Сидеть и продавать на рынке ресурсы не будут.

 

1 hour ago, Гражданин said:

игроки будут крафтить и торговать на рынке

Крафтить да, продавать нет. Опять же будет обмен на равноценное.

 

Все что ты предлагаешь  только создаст лишние проблемы тем кто не умеет писать скрипты для огг\впф и не имеет мощный пк чтобы держать кучу адриков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, AIMBOT said:

Все что ты предлагаешь  только создаст лишние проблемы тем кто не умеет писать скрипты для огг\впф и не имеет мощный пк чтобы держать кучу адриков.

 

Даже если это каким-то образом и будет так, разве это проблема? То что вообще боты разрешены это уже благодать, зачем еще поощрять неумелых ботоводов. Давай тогда раздавать просто адену за время онлайна, пускай боты в городе сидят, чтобы все в равных условиях были.

5 minutes ago, AIMBOT said:

или поставить еще пару патей фармить ио и варниш. Или выпнуть его со спота.

То что ты сможешь в новых условиях действовать эффективнее других игроков, разве это не должно быть для тебя лично плюсом? Я честно не понимаю, зачем воевать с соломенным чучелом, если по твоим же словам ты окажешься в более выгодном положении

35 minutes ago, Stalevar said:

я всегда перехожу с шадоу С-Б на А пушки, иногда даже в Ы сразу.

Кстати, хорошая идея.

5) Убрать из игры все Shadow Weapon

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Гражданин said:

Даже если это каким-то образом и будет так, разве это проблема? То что вообще боты разрешены это уже благодать, зачем еще поощрять неумелых ботоводов. Давай тогда раздавать просто адену за время онлайна, пускай боты в городе сидят, чтобы все в равных условиях были.

Неумелых здесь большинство. Если мне понадобится чтобы бот делал что-то ,он будет это делать, даже если это не предусмотрено его функционалом  , а для кого-то рестарт уже является проблемой, некоторые даже настроенного из коробки бота не могут запустить.  Через неделю после старта будет ситуация что у одних есть все, у других ничего и всего народ начнет уходить не докачавшись даже  до 20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, AIMBOT said:

Через неделю после старта будет ситуация что у одних есть все, у других ничего и всего народ начнет уходить не докачавшись даже  до 20.

Какая будет ситуация, если перенести настройки х7 на х1? Примерно такая же. Также чтобы люди уходили, надо чтобы они откуда-то приходили. Старожилы за неделю никуда не уйдут, а новых игроков на стандартный серв в 2021 не заманишь. Я же пытаюсь изменить ситуацию в этой теме. Насколько это будет успешно я не знаю, но мне кажется будет неплохо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Гражданин said:

Какая будет ситуация, если перенести настройки х7 на х1? Примерно такая же. Также чтобы люди уходили, надо чтобы они откуда-то приходили. Старожилы за неделю никуда не уйдут, а новых игроков на стандартный серв в 2021 не заманишь. Я же пытаюсь изменить ситуацию в этой теме. Насколько это будет успешно я не знаю, но мне кажется будет неплохо

Я не знаю, но мне кажется. © Ключевые моменты 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, Blitzkrieg said:

Я не знаю, но мне кажется. © Ключевые моменты 

Говорю как есть. На то они и идеи. Если бы я уже запускал собственный сервер с такими настройками, был бы другой разговор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Гражданин said:

Основная идея изменений — чтобы игроки не фармили ботами оффлайн, не заходя в живую в игру неделями. Для этого нужно:

1) Удалить весь грейдовый шмот из НПС магазинов в городах (D, C) и люксора

2) Удалить 100% рецепты для вещей, для которых существуют 60% (B, A, S)

3) Уменьшить выпадение квестовых итемов в квестах на получение вещей в 3-5 раз

4) Убрать обмен оружия на равноценное у мамона (оставить только апгрейд)

 

Плюсы: игроки будут крафтить и торговать на рынке начиная с 20 лвла, то есть с первых дней. Появится борьба за важные споты для кача - адена не будет важнее чем ресурсы, и фармить на задворках месяцами станет невыгодно. В связи с этим появится реальный онлайн, запустить ботов на скриптах и уйти будет сложно. Заработает торговля — если вы нафармили шкур, вам необходима бригантина, а споты со сталью заняты - останется идти на рынок. Больше не будет накопления сотни тысяч шкурок и угля на таллум с 1 лвла. Появится конкуренция, военные действия за споты с первых дней, объединение людей в альянсы и в целом будет больше драмы. 

Минусы: для олдфагов, у которых готовы скрипты на полсотню окон для кача до 3 профы оффлайн, наступят трудные времена. 

 

Также хочу заметить, что описанные нововведения можно откатить(частично либо полностью) когда сервер станет достаточно заселен, для того чтобы усилить новоприбывающих игроков. В обратном порядке либо задним числом этого сделать не выйдет — убирать вещи на уже запущеном сервере будет просто нечестно.

 

Обсуждаем без оффтопа, с раскрытием позиции, будет хорошо\плохо потому что... и тд. Тейки из общей темы не копируйте, я их все читал.

Как будет в реальности: народ заселится по мелким катам, пока не набьёт топ нг - д. До победного конца. Потом перейдёт в каты пожирнее. Частично оденется в ц-б, ну что нападает. И будет крабить полноценно на Ашку. 
Д-ц никто крафтить не будет, ну или единичные случаи. Пушки так точно. Дорого.

Б никто крафтить не будет. Очень дорого. Проще дождаться а.

Ну это в лучшем случае, пока не начнёт заебывать кач 70ым в Д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Гражданин said:

Говорю как есть. На то они и идеи. Если бы я уже запускал собственный сервер с такими настройками, был бы другой разговор

так запусти, тут люди другого хотят, ты же видишь

я тебе даже бесплатно веб двиг дам с лк :)

Изменено пользователем OneFinal
  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 minutes ago, Pumpkin said:

Частично оденется в ц-б, ну что нападает. И будет крабить полноценно на Ашку. 
Д-ц никто крафтить не будет, ну или единичные случаи. Пушки так точно. Дорого.

Хз, я буду например. С ашками можно тоже похимичить с шансом крафта, но я не думаю что крабы в Д Фармящие Агрейд в фулпати на х1 как-то повлияют на общую жизнь. Это скорее маргинальное поведение. Также повторюсь что я не пытаюсь исправить ботосерв и сделать его неботосервом, просто есть некоторые вещи которые могут добавить немного интереса и азарта.

Странно, одни мне доказывают что ничего не поменяется, другие что сервер загнется и все уйдут. По закону противоречия кто-то из вас точно неправ.

43 minutes ago, OneFinal said:

тут люди другого хотят, ты же видишь

Люди которые сидят постоянно на форуме в рабочее время это особый сорт, и далеко не все. Извини, но твоя выборка не репрезентативна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Гражданин said:

Люди которые сидят постоянно на форуме в рабочее время это особый сорт, и далеко не все. Извини, но твоя выборка не репрезентативна

по твоему в наше время люди должны быть в рабочее время 100% заняты работой?)))

Так что, открывай свой сервер а то фигню тут лепишь и время тянешь )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Гражданин, посмотри сколько людей пытается обьяснить что твои идеи тут мало того что не интересны, а еще и навредят он лайну, ни один человек кто есть на форуме не поддержал твою идею, угомонись, будь человеком ! 

Дай возможность решить более важные проблемы настройки, в место этого весь форум тратит время на обьяснение тебе того что идеи предлагаемые тобой не зайдут тут на проекте, и говорят люди не просто которые тут в первый раз, а кто знает и старых и новых игроков и как развивался весь этот проект с самого начала, да и те кто хочет тут начать в первый раз пишут тоже +- самое.

Изменено пользователем Stalevar
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...