Перейти к содержанию

критическая ошибка виртуальной памяти


Рекомендуемые сообщения

 

7 hours ago, Admin said:

Это ошибка интерфейса клиента, что-то не удается отобразить в окошке пати при каком-то действии твоей группы

эту ошибку вызывает сам клиент или может вызывать адреналин бот?

и поможет ли решения если все окна запускать с разных копий клиента игры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, arter said:

эту ошибку вызывает сам клиент или может вызывать адреналин бот?

может быть и бот. 

5 hours ago, arter said:

и поможет ли решения если все окна запускать с разных копий клиента игры

вряд ли

 

 

Лучше проанализировать какие именно действия предшествуют появлению крит ошибки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Admin said:

Лучше проанализировать какие именно действия предшествуют появлению крит ошибки

даже не знаю как это сделать, обычно запущено от 5 до 10 окон, при этом вылетают рандомное количество окон, но чаще всего те которые были запущены первыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insufficient Memory переводится как "недостаточно памяти".

У меня такая же проблема была. Возникла из-за того, что оперативки не хватало (16 гб, 13 окон + еще сторонние программы), проявляется, когда боты меняют локацию, пытаются прогрузить соседний участок карты итд.

Решение: Закрыть сторонние программы либо докупить оперативки.

On 14.08.2022 at 15:46, arter said:

даже не знаю как это сделать, обычно запущено от 5 до 10 окон, при этом вылетают рандомное количество окон, но чаще всего те которые были запущены первыми

Собственно судя по всему, у тебя всего 4 гб оперативы. Этого мало для 5-10 окон, учитывая то, что клиент интерлюда неоптимизирован и в нем явно есть утечки памяти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, fanmag said:

 

Собственно судя по всему, у тебя всего 4 гб оперативы. Этого мало для 5-10 окон, учитывая то, что клиент интерлюда неоптимизирован и в нем явно есть утечки памяти

16гиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, Visor said:

а в ошибке висит 4гб оперы)

Я щас тоже крит словил, правда по другой причине. Но тоже показывает 4 гб оперативы, хотя у меня 64 гб на борту) Видимо клиенту не дано видеть всю оперативу, только 4 гб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага только заметил, там и винда стоит виндовс виста. ее вообще кто то использовал)

проблема точно не в железе, и меня i5 9800 16гиг озу, и rtx 2060s

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть полностью текст ошибки.

Там же указано, что крит возникает во время какого-то события с окном пати

Может, игрок баффает какой-то бафф для которого нет значка или еще что

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, fanmag said:

Я щас тоже крит словил, правда по другой причине. Но тоже показывает 4 гб оперативы, хотя у меня 64 гб на борту) Видимо клиенту не дано видеть всю оперативу, только 4 гб)

проверил критом свою, это не опера это видяха )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Немного некропостинга в ленту.

On 17.08.2022 at 13:43, Admin said:

Нужно смотреть полностью текст ошибки.

Там же указано, что крит возникает во время какого-то события с окном пати

Может, игрок баффает какой-то бафф для которого нет значка или еще что

Верно, exception был на обновлении окна пати, но причиной был недостаток памяти.

Я думаю, разгадка кроется в том, что клиент ил 32-битный и по умолчанию не может адресовать более 2гб памяти на экземпляр. А максимально будет видеть 4гб.

Вариантов решения в теории несколько (по степени сложности)

1) Large address aware (LAA). Супер простецкая утилита, позволяет адресовать до 4 гб на процесс. 

2) можно добавить ключ запуска /3GB в boot.ini самой операционной системе.

3) (вот тут не точно) Был такой режим для 32-битных систем - PAE. Позволял адресовать более 4гб памяти, но не помню, снимал ли он ограничения по объёму памяти на процесс

 

В целом, я помню, что клиент ил подтекает по памяти, даже у ребят были теории  что на окнах с магами быстрее. Если рестарты сервера так и остались каждый день, как раньше было, то должно помочь дотянуть до рестарта, а там один фиг убивать клиент

Изменено пользователем Intervence
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот делюсь своей нащуей проблемой , тоже по виртуальной памяти 

Insufficient Memory. Please check the Virtual Memory Option and avilable hard drive space. You can check them by going to : Control Panel->System->Advanced->Performance->Settings->Advanced->Virtual memory. History: FMallocWindows::Malloc <- FMallocWindows::Realloc <- 6F1A0000 5534796 FArray <- FArray::Realloc <- 1383699*4 <- FindDynamicProjectors <- InitializeLists <- SetupActors <- RederLevel <-

 

я уже поставил винду на жеский где 2 тера и расшарил ее до 1.5тр но не помогло , из 20 окн выживает 5

Изменено пользователем Alexkurzakov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 10/25/2022 at 10:57 AM, Alexkurzakov said:

Вот делюсь своей нащуей проблемой , тоже по виртуальной памяти 

Insufficient Memory. Please check the Virtual Memory Option and avilable hard drive space. You can check them by going to : Control Panel->System->Advanced->Performance->Settings->Advanced->Virtual memory. History: FMallocWindows::Malloc <- FMallocWindows::Realloc <- 6F1A0000 5534796 FArray <- FArray::Realloc <- 1383699*4 <- FindDynamicProjectors <- InitializeLists <- SetupActors <- RederLevel <-

 

я уже поставил винду на жеский где 2 тера и расшарил ее до 1.5тр но не помогло , из 20 окн выживает 5

Надо до петабайта добить, тогда точно критовать не должно 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...