Перейти к содержанию

Обсуждение сервера для ООГ бота / Discussing the server with OOG bot


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Есть следующая идея для ООГ сервера: Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом) Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ око

Появилась возможность активно работать над ООГ сервером, сейчас занимаюсь им. Думаю, в течении неск дней можно будет уже запустить ОБТ. Потестируем какое-то время, выявим недоработки, и можно буд

Уважаемые игроки, на данный момент я проживаю не самый лучший период своей жизни. Я занимался разработкой нового сервера через силу, однако мне так и не хватило усилий все завершить до конца в ук

Изображения в теме

  • 2 месяца спустя...

Есть следующая идея для ООГ сервера:

Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом)

Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ окон, то бан) 

Крафт ресурсов будет у нпц (рецепты на ресурсы убраны). Стоимость - стандартная (не увеличенная)

Вещи в магазин будут продаваться, но стоимость будет уменьшена 3 раза.

Прокачка доп. пассивных скиллов за адену (как на х5)

Разрешенный блок бафф (?)

Банки ману по большой цене в шопе (какой?) и за голду

Бесплатного баффера нет, VIP-статус дает доступ к базовым баффам на 24 часа (второпрофные ПП баффы, к примеру) + возможность восстанавливать ХП,ЦП,МП вне боя. Вип не дает бесконечных стрел/сосок. 

Сонги, денсы по 5 минут, пофы по 10 минут, баффы по 20

Максимальная разница в пати для кача - 5 лвл (?). 

Возможность баффать много активных лс-баффов само собой

Автоизучение скиллов (?)

Макс шанс маг. крита - 50% (?). У воина, к примеру, всегда был 50% (500 в статах)

Что скажете? 

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Admin said:

Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ окон, то бан) 

Это прописать в правила и убрать защиту с существующих серверов.

Остальное лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы минимальный баф у нпц на 24 (либо 12) часов нужно оставить. Без сонгов денсов, только ПП. Ибо уж слишком имбовая разница с пермом получается. Один маг == фул пачке

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс разница уровней 10 в каче мне кажется лучше ( 5 совсем мало ), но если что и 5 сойдет, банки МП только за голду, а автоизучение оставить, это не сложность игры, а просто гемор как 2я профа. а шанс маг крита 66% показал себя более интересным, дает больше вариантов для раздумия, какой ПОВ баффать, какие ЛСы.

А по поводу бесплатного баффа ну я лично был бы против, даже если так только ПП ШЕ будет, даже для фарма мелких спойлов пусть человек качнет 2 сапа, это же всем прийдется делать. Но опять же не критично если появится такой бафф, это не повод для долгих споров :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Admin said:

Есть следующая идея для ООГ сервера:

Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом)

Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ окон, то бан) 

Крафт ресурсов будет у нпц (рецепты на ресурсы убраны). Стоимость - стандартная (не увеличенная)

Вещи в магазин будут продаваться, но стоимость будет уменьшена 3 раза.

Прокачка доп. пассивных скиллов за адену (как на х5)

Разрешенный блок бафф (?)

Банки ману по большой цене в шопе (какой?) и за голду

Бесплатного баффера нет, VIP-статус дает доступ к базовым баффам на 24 часа (второпрофные ПП баффы, к примеру) + возможность восстанавливать ХП,ЦП,МП вне боя. Вип не дает бесконечных стрел/сосок. 

Сонги, денсы по 5 минут, пофы по 10 минут, баффы по 20

Максимальная разница в пати для кача - 5 лвл (?). 

Возможность баффать много активных лс-баффов само собой

Автоизучение скиллов (?)

Макс шанс маг. крита - 50% (?). У воина, к примеру, всегда был 50% (500 в статах)

Что скажете? 

Рейты на адену, дроп и спойл какие будут? Если 0.25 то норм)

По разницу в лвле 5 совсем жестко, стандартная какая? около 9? Дальше помоему штрафы идут в опыте. Я думаю можно такую оставить. Ну либо ужесточить по штрафам что бы жизнь медом не казалась.

По бафам только у НПЦ, бафы ограничены без денсов и сонгов. Типо ПП уровня 40 что бы третьего акумена не было, или даже всех баферов (пп, ше, ее, варк). Можно часть бафов оставить для ВИП какую то (вамп, хаст, эмпу там например). И например после там 52 или 61 уровня сделать его платным.

По поводу шанса крита, я не знаю какой он должен быть у магов, что бы вары хотя бы нормально добегали до них. Вообще просто ограничивать конечно шанс крита это не совсем правильно, человек высчитал что у него уже максимум и предположим перестал чара апать. Лучше наверное уменьшить % которые те или иные скилы/бафы/лс и т.д. дают, что бы в общем максимальный шанс крита был ограничен при масимальной прокачке. И еще скорость каста порезать, в конец унизить)

МП банки дорого, не меньше 40-50к адены. 

По ограничениям окон, я так понимаю офлайн трейд не будет считаться окном? За само ограничение я очень даже за, вообще хватит и 30 окон, для фарма чего угодно. Ну и на спотах мож не так тесно будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Admin said:

Есть следующая идея для ООГ сервера:

Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом)

Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ окон, то бан) 

Крафт ресурсов будет у нпц (рецепты на ресурсы убраны). Стоимость - стандартная (не увеличенная)

Вещи в магазин будут продаваться, но стоимость будет уменьшена 3 раза.

Прокачка доп. пассивных скиллов за адену (как на х5)

Разрешенный блок бафф (?)

Банки ману по большой цене в шопе (какой?) и за голду

Бесплатного баффера нет, VIP-статус дает доступ к базовым баффам на 24 часа (второпрофные ПП баффы, к примеру) + возможность восстанавливать ХП,ЦП,МП вне боя. Вип не дает бесконечных стрел/сосок. 

Сонги, денсы по 5 минут, пофы по 10 минут, баффы по 20

Максимальная разница в пати для кача - 5 лвл (?). 

Возможность баффать много активных лс-баффов само собой

Автоизучение скиллов (?)

Макс шанс маг. крита - 50% (?). У воина, к примеру, всегда был 50% (500 в статах)

Что скажете? 

По прокачке доп пассивных скиллов : можно добавить увеличенный реген мп (не увидел в перечне)
От блок бафа при адекватной игре  думаю ни холодно ни жарко.
Вип  статус с регеном в нон комбате думаю имба, это нон стоп фарм маг + залив(который в нон комбате бегает)
Автоизучение скиллов ++
 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Karandash said:

По прокачке доп пассивных скиллов : можно добавить увеличенный реген мп (не увидел в перечне)
От блок бафа при адекватной игре  думаю ни холодно ни жарко.
Вип  статус с регеном в нон комбате думаю имба, это нон стоп фарм маг + залив(который в нон комбате бегает)
Автоизучение скиллов ++
 

Нееее брат, тут такие гандоны водятся что спецом ставять баферов на спот тебе баффать, причем на скрипте с возвратом, и болт тебе а не качь, даже с банками МП со временм у БД и СВС заканчивается манна перетанцовывать, так что блок баффа необходим

16 hours ago, Admin said:

Бесплатного баффера нет, VIP-статус дает доступ к базовым баффам на 24 часа (второпрофные ПП баффы, к примеру) + возможность восстанавливать ХП,ЦП,МП вне боя. Вип не дает бесконечных стрел/сосок.

регент МП очень обязательно надо убрать, как минимум вне города, иначе ЕЕ будет постоянно регенить или ШЕ, в городе для крафта сосок еще фиг с ним у НПС

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.02.2024 at 23:57, Admin said:

Есть следующая идея для ООГ сервера:

Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом)

Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ окон, то бан) 

Крафт ресурсов будет у нпц (рецепты на ресурсы убраны). Стоимость - стандартная (не увеличенная)

Вещи в магазин будут продаваться, но стоимость будет уменьшена 3 раза.

Прокачка доп. пассивных скиллов за адену (как на х5)

Разрешенный блок бафф (?)

Банки ману по большой цене в шопе (какой?) и за голду

Бесплатного баффера нет, VIP-статус дает доступ к базовым баффам на 24 часа (второпрофные ПП баффы, к примеру) + возможность восстанавливать ХП,ЦП,МП вне боя. Вип не дает бесконечных стрел/сосок. 

Сонги, денсы по 5 минут, пофы по 10 минут, баффы по 20

Максимальная разница в пати для кача - 5 лвл (?). 

Возможность баффать много активных лс-баффов само собой

Автоизучение скиллов (?)

Макс шанс маг. крита - 50% (?). У воина, к примеру, всегда был 50% (500 в статах)

Что скажете? 

по пунктам

Рейты на кач х0.5 (х0.75 с премом) - огонь, поддерживаю, а что на счет дропа и спойла?

Лимит - 50 окон на айпи (если за каким-то игроком будет замечено обход и злоупотребление, к примеру, запущено 100+ окон, то бан)  терпимо, годится

Крафт ресурсов будет у нпц (рецепты на ресурсы убраны). Стоимость - стандартная (не увеличенная) наверно нормально, не против.

Вещи в магазин будут продаваться, но стоимость будет уменьшена 3 раза. ну это конечно хард, но на ботосервере пойдет.

Прокачка доп. пассивных скиллов за адену (как на х5) ок

Разрешенный блок бафф (?) я за, руками и ногами.

Банки ману по большой цене в шопе (какой?) и за голду банки быть должны, пусть цена будет не менее 30к за банку, но быть должны.

Бесплатного баффера нет, VIP-статус дает доступ к базовым баффам на 24 часа (второпрофные ПП баффы, к примеру) + возможность восстанавливать ХП,ЦП,МП вне боя. Вип не дает бесконечных стрел/сосок.  устраивает

Сонги, денсы по 5 минут, пофы по 10 минут, баффы по 20 согласен

Максимальная разница в пати для кача - 5 лвл (?). помоему перебор, и так хард получается, я за стандарт 9лвл

Возможность баффать много активных лс-баффов само собой ++++

Автоизучение скиллов (?) за, только лишний головняк их учить.

Макс шанс маг. крита - 50% (?). У воина, к примеру, всегда был 50% (500 в статах) согласен(маги мне паралельны)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НР ЦП и МП вне боя не подходит, только в городе, нет никаких проблем останавливать бой ( а при заливе мп и так не считается  в бою ) и регенить на ШЕ и ЕЕ мп раз в 10 сек до потолка

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Stalevar said:

НР ЦП и МП вне боя не подходит, только в городе, нет никаких проблем останавливать бой ( а при заливе мп и так не считается  в бою ) и регенить на ШЕ и ЕЕ мп раз в 10 сек до потолка

Отправить ЕЕ в город и присумонить назад невелика проблема.

Вместо МП банок использовать эликсиры, у которых уменьшить откат. С ценой рыночек порешает.

@Admin  что с манором и замками ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооочень интересно как ты допустим в фог или 2й этаж мос отправишь ЕЕ после регена, там само время бега будет больше чем на попе отрегенить, через город регенить пойдет пара локаций до 40+-, все 60+ совсем без интереса ( Если хочешь предложить первую комнату мос там без фулл баффа такой расход МП что все упадут пока бежать будет лейка ). Так что регет МП с бафера альтБ 100000% убрать !!!!!!! Да и вообще можно, оставить допустим в гиране или гиран харборе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Stalevar said:

Ооооочень интересно как ты допустим в фог или 2й этаж мос отправишь ЕЕ после регена, там само время бега будет больше чем на попе отрегенить

А зачем мне  бегать если можно присумонить  прямо на точку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну настроить на то что бы бегал в город потом дал команду на самон и самонер притянул может пара человек тут всего, да и не уверен что это выгодно будет, уж лучше так чем просто будут стоять и регенить раз в 10 сек или как там надо будет

Ну или еще лучше убрать реген мп и проблем никаких

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю правильнее было бы сделать его в соответствии с механикой игры.  тоесть  регениться могут только те у кого нет скилла речарж.

сделать его платным. Будет выбор крафтить либо быстро, но дорого, либо медленно , но бесплатно. И не нужно будет делать это:

On 04.02.2024 at 00:57, Admin said:

Крафт ресурсов будет у нпц (рецепты на ресурсы убраны). Стоимость - стандартная (не увеличенная)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крафтеру манна надо только на соски, рецепов на ресурсы нет, я так понял что и сам крафтер варить ресурсы не может ( как сейчас на х5 ). 

Ну если верно понял ситуацию и сделали как сейчас на х5 только по стандартной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит сопли жевать, админ предложил концепцию, по пунктам за, по пунктам против. а админ решит, что и зачем все равно на свое усмотрение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ваши мнения.

Окей, допустим, можно сделать в баффере реген хп,цп,мп только для випов, у которых нет речаржа и которые находятся в городе (чтобы можно было быстрей крафтить, допустим)

Рейты на остальное такие предлагаю Spoil x0.25, Drop x0.25, Adena x0.25

Лимит на кач  на разницу в пати 9 лвл,я так пониимаю, лучше будет? 

Манор предлагаю отключить, чтобы не давал дешевых ресурсов. А Дуалкрафт штамп продавать за адену в шопе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Admin said:

Благодарю за ваши мнения.

Окей, допустим, можно сделать в баффере реген хп,цп,мп только для випов, у которых нет речаржа и которые находятся в городе (чтобы можно было быстрей крафтить, допустим)

Рейты на остальное такие предлагаю Spoil x0.25, Drop x0.25, Adena x0.25

Лимит на кач  на разницу в пати 9 лвл,я так пониимаю, лучше будет? 

Манор предлагаю отключить, чтобы не давал дешевых ресурсов. А Дуалкрафт штамп продавать за адену в шопе.

 

1) Отлично, только опять же, крафт для которого нужна мана это ток соски, ресы то у нпц. Можно кстати кстати оставить крафт у гномов и дроп рецев на ресы, а в гм шопе ввести паки с рецами на ресы. Лишний заработок для серва. Ленивые всегда найдутся)

2) Рейты отличные, надеюсь адена долго будет ценной и экономика будет работать.

3) 9 лвл а дальше все? или как стандартно дальше начинаются штрафы в опыте?

4) Манор однозначно убрать, либо сильно порезать количество ресурсов которые можно получить за плоды, раз в 10, но как будет реализована покупка книжек для владельцев замка?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Admin said:

Благодарю за ваши мнения.

Окей, допустим, можно сделать в баффере реген хп,цп,мп только для випов, у которых нет речаржа и которые находятся в городе (чтобы можно было быстрей крафтить, допустим)

Рейты на остальное такие предлагаю Spoil x0.25, Drop x0.25, Adena x0.25

Лимит на кач  на разницу в пати 9 лвл,я так пониимаю, лучше будет? 

Манор предлагаю отключить, чтобы не давал дешевых ресурсов. А Дуалкрафт штамп продавать за адену в шопе.

 

Нет ! Реген МП убрать всем ! Бишоп регеняший МП себе тоже плохая идея, маг останавливает бой регенит МП и дальше качь, ну серйозно ? Так даже заливки не надо, остановил бой на 5 сек востановил МП и дальше, тут столько механик абуза что ужас, а разницу уровней может 10 ? ну как то цыфра красивее ) 9 это разница по РБ была.

А манор да убрать нафиг, споил там -------->  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такую инфу нашел, вроде как в стоке так:

Разница в уровнях Получаемый опыт
1 ~98%
2 ~95%
3 ~93%
4 ~91%
5 ~88%
6 ~86%
7 ~83%
8 ~81%
9 ~78%
10 ~23%
11 ~22%
12 ~21%
13 ~20%
14 ~19%
15 и более 0%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...