Перейти к содержанию

Обсуждение концепции нового сервера


Рекомендуемые сообщения

Как я вижу основные моменты сервера:

1) Без NPC баффера. Думаю еще насчет того, чтобы сделать ограниченный список баффов для премиумов, но эта идея кажется не очень хорошей.

2) ALT+B с возможностью телепортироваться будет

3) Можно будет остановить получение опыта в .menu

4) Лимит бафф слотов - 20 + 4 изучаются за книги Divine Inspiration

5) Механика лс баффов будет такой же, как и на других наших серверах: можно баффать несколько активных лс одновременно

6) Профы без квеста, за адену

7) Манапоты за адену

8 ) Скиллы необходимо изучать самому, но книги требоваться не будут (узнавал у разработчика насчет удаленного изучения скиллов по команде в чат - к сожалению, не выйдет такое сделать)

9) Випа с бесконечными банками не будет

10) Бесконечный лимит веса

11) Макс заточка +10

Не исключаю, что что-то упустил, спрашивайте.

Пишите свои идеи и предложения в эту тему, будем обсуждать.

Но учтите, что это не PvP сервер, а х1! И его название Hard.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Начал работу над новым сервером. Занимаюсь в данный момент настройкой конфигов. Как все будет подготовлено, создам полное описание сервера на двух языках, анонсирую дату открытия и обт

Т.к. SP - неотъемлимая часть игрового процесса, наравне с EXP (особенно на рейтах х1), а вы топите за автоизучение скиллов, предлагаю следующую альтернативу: Скиллы необходимо будет учить вручную

На сервере х1 будет только 1 активный лс-бафф одновременно, а характеристики лс-баффов по оффу. За исключением времени, время активных лс = 20 минут. 

Изображения в теме

Все гуд кроме пункта 8, проблема совсем не бить книги, не в этом сложность, проблема бегать их учить паку, и это не из раздела "хардкор" что сложно добить или надо усилия для получения, это из раздела "геморой", просто жутко не удобно

Вопрос по бафферу до 40(39) будет ? Это для новый, новые часто боятся не догнатьтех кто есть а баффер до 40 упростить начало + академ будет и т.д. А по поводу баффера, ну очень желателен, я с описания не могу понять на что тратить колы... ради чего их покупать, из этого хотелось бы узнать что будет в донат шопе, желательно наполнить его хотя бы какими то мелочами, мп банки за колы, соски, возможно рецепты на ресурсы ( тогда можно сделать рец который кратит 100 единиц материала за раз, видел когда то такое ), стартовые наборы типа шмот Ноу грейд +Д грейд и соски те и те ( это точно не внесет дисбаланся, а даст покупателю преимущество на пол дня максимум день ), волков куриц в донат шоп, ну и я за то что бы оставить ЛСы хотя чую сейчас начнуть тут плакать, хотя без баффера ЛСы очень мало дадут как минимум до фулл баффа, и как я помню по всем другим серверам ( х10-х3-х7) покупали ЛСы крайне редко

И продолжу вопрос по поводу танков, можно их чуток бустануть ? Мое предложение сделать палу икону 2 минуты в место минуты, ТОЛ увеличить на 1 минуту тоже, а для ТК аура пусть дает еще м дефф, вообще не даст какого то дисбаланса но хоть немного улучнит персов, хотя и этого мало что бы куда то их брать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 minutes ago, Stalevar said:

Все гуд кроме пункта 8, проблема совсем не бить книги, не в этом сложность, проблема бегать их учить паку, и это не из раздела "хардкор" что сложно добить или надо усилия для получения, это из раздела "геморой", просто жутко не удобно

+ Руками и ногами, нужно автоизучение

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 Сколько ЛС 2,3 одновременно?

10 лимит веса можно просто увеличить в 2 раза, но полностью убирать зачем?

Будут ли квестовые айтемы продаваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 minutes ago, TheGoldenLion said:

5 Сколько ЛС 2,3 одновременно?

10 лимит веса можно просто увеличить в 2 раза, но полностью убирать зачем?

Будут ли квестовые айтемы продаваться?

В 2 раза мало, в то что бы убрать лимит мы шли со старта первого х10, просто увеличить мало, особенно некрам не удобно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 minutes ago, TheGoldenLion said:

5 Сколько ЛС 2,3 одновременно?

10 лимит веса можно просто увеличить в 2 раза, но полностью убирать зачем?

Будут ли квестовые айтемы продаваться?

ботосерв, какой лимит веса?

Лсов как на х7 х10 сколько найдешь столько и бафай

Против квест итемов, ручками\скриптами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимит веса?))))у меня на гноме сча сумка загружена на 94%...вот тебе и лимит веса...правда я саб ему качать начал..на мейне(на крафтере)было 1% загруза..на некре 94

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AdminНПС Free Weapon, который нг пушку выдает, останется ?

1 hour ago, OneFinal said:

+ Руками и ногами, нужно автоизучение

Смотри.

на 10 лвл у гнома имеется ~1900 сп, этого нехватит даже на спойл+свип,  а чтобы выучить все скилы на этом уровне необходимо ~5000 сп.  Тоесть автоизучение даст дополнительно 3000сп. И это только самое начало игры, дальше разница будет еще больше.  ИМХО при таком подходе теряется смысл лоурейта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, AIMBOT said:

@AdminНПС Free Weapon, который нг пушку выдает, останется ?

Смотри.

на 10 лвл у гнома имеется ~1900 сп, этого нехватит даже на спойл+свип,  а чтобы выучить все скилы на этом уровне необходимо ~5000 сп.  Тоесть автоизучение даст дополнительно 3000сп. И это только самое начало игры, дальше разница будет еще больше.  ИМХО при таком подходе теряется смысл лоурейта.

пока у тебя одна гномка да, ты захочешь поиграться с математикой и т.д, но когда у тебя будет 25+ и будешь сидеть гадать почему же пачка дохнет. а точно я же не выучил скилл

Это не хардкор это дрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы вообще на х1 играли когда-нибудь? 
Вам сложно будет поставить бота фармить под ИТ книги?

Сложно поставить бота фармить квест айтемы на профы например?

А уж SP вам бот не нафармит по вашему на изучение скиллов? 

Это и есть олдовый хардкор, вот рили, я бы на таком серваке и чуть ли не соло бы играл, где просто классический х1 без изменений и разрешен бот.

@Admin

2) спорный момент, мне кажется при наличии тп через альт-б люди уже и забыли как в какоц нибудь хантер вилладж попасть)

5) ЛС- боже, чем тебе так нравится эта система с кучей ЛСов, не лучше ли на х1 все сделать по классике Интерлюда? А то это снова будет через пару месяцев фарм кастомка как на х7 и х10.

11) макс точка +10, но тогда верни пожалуйста классический шанс этой самой заточки, а то на том же х7 мрак, а не заточка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Zhucha said:

Господа, вы вообще на х1 играли когда-нибудь? 
Вам сложно будет поставить бота фармить под ИТ книги?

Сложно поставить бота фармить квест айтемы на профы например?

А уж SP вам бот не нафармит по вашему на изучение скиллов? 

Это и есть олдовый хардкор, вот рили, я бы на таком серваке и чуть ли не соло бы играл, где просто классический х1 без изменений и разрешен бот.

@Admin

2) спорный момент, мне кажется при наличии тп через альт-б люди уже и забыли как в какоц нибудь хантер вилладж попасть)

5) ЛС- боже, чем тебе так нравится эта система с кучей ЛСов, не лучше ли на х1 все сделать по классике Интерлюда? А то это снова будет через пару месяцев фарм кастомка как на х7 и х10.

11) макс точка +10, но тогда верни пожалуйста классический шанс этой самой заточки, а то на том же х7 мрак, а не заточка.

 

я прекрастно помню какая это дрочь выбивать всем книги искать которых не хватает, а еще и следить за тем что бы хватало СП на все это безобразие, ты упускаешь 1 простой момент, в те времена у тебя было до 5 максимум окон, за которыми ты следил

Сейчас олдовый хардкор не прокатит у меня нет ни времени ни желания запариваться с калькулятором под каждого бота по отдельности, это уже перебор.

На счет заточки согласен нужна +16, по дефолту

 

З.ы книги работают при огромном онлайне когда почти на каждом споте есть игрок, в наших же реалиях так не будет 100%

Я боюсь что получится так же как при старте х999, косяк на косяке и за косяком, лсы думаю люди помнят и слишком низкую цену на СК за донки. из-за этого много народу плюнуло и свалило в первые дни

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

34 minutes ago, OneFinal said:

будешь сидеть гадать почему же пачка дохнет. а точно

 наверно бишу надо было выучить пассивку на каст, а не П.деф,

Тоже самое в пвп:  победит тот кто пустил все на атаку или тот кто часть потратил на защиту ?

На этой математике  и был основан игровой процесс, без нее все сводится к тупому мободрочу.

32 minutes ago, OneFinal said:

у тебя было до 5 максимум окон, за которыми ты следил

В чем проблема запустить столько окон, за сколькими сможешь проследить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 minutes ago, AIMBOT said:

 

 наверно бишу надо было выучить пассивку на каст, а не П.деф,

Тоже самое в пвп:  победит тот кто пустил все на атаку или тот кто часть потратил на защиту ?

На этой математике  и был основан игровой процесс, без нее все сводится к тупому мободрочу.

В чем проблема запустить столько окон, за сколькими сможешь проследить ?

тогда уже давай профы все проходить руками, защиту от ботов прикрутим для х1, манапоты уберем из шопа, бафы (надеюсь будут по офф времени, тут вроде это еще не обсуждалось) лимит веса выставим по офу. даешь хардкор! (нет)

пойми простой момент, идейных игроков тут слишком мало для поддержания жизни, большинство приходит за спокойным фармом на твоем языке мободрочерству и иногда вылазить на пвп, ты же хочешь к фарму добавить потерю времени на учение скилов для КАЖДОГО из ботов.

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, OneFinal said:

я прекрастно помню какая это дрочь выбивать всем книги искать которых не хватает, а еще и следить за тем что бы хватало СП на все это безобразие, ты упускаешь 1 простой момент, в те времена у тебя было до 5 максимум окон, за которыми ты следил

Сейчас олдовый хардкор не прокатит у меня нет ни времени ни желания запариваться с калькулятором под каждого бота по отдельности, это уже перебор.

Воот, а ты мне там загонял что я сольюсь, я как раз не сольюсь если будет даже адово хардкорно, но именно все по классике, с ивентами иногда, без этих кастомных ЛСов.

у меня в рабочее время есть варики профы спокойно попроходить)

реально, если бы где то открыли сервак х1 без единого допа но с разрешенным ботом, я бы там стартанул, это то что мне нужно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Zhucha said:

Воот, а ты мне там загонял что я сольюсь, я как раз не сольюсь если будет даже адово хардкорно, но именно все по классике, с ивентами иногда, без этих кастомных ЛСов.

у меня в рабочее время есть варики профы спокойно попроходить)

реально, если бы где то открыли сервак х1 без единого допа но с разрешенным ботом, я бы там стартанул, это то что мне нужно).

ткну тебя через пол года после старта сервера, проверим :)

и плюс к тому, я думаю не будет секретом что х1 после его фазы "жизни" сольют с х7, мысль понятна ?

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что плохого в куче активных лс бафов?

Just now, OneFinal said:

ткну тебя через пол года после старта сервера, проверим :)

и плюс к тому, я думаю не будет секретом что х1 после его фазы "жизни" сольют с х7, мысль понятна ?

с х7 врятли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Zhucha said:

Воот, а ты мне там загонял что я сольюсь, я как раз не сольюсь если будет даже адово хардкорно, но именно все по классике, с ивентами иногда, без этих кастомных ЛСов.

у меня в рабочее время есть варики профы спокойно попроходить)

реально, если бы где то открыли сервак х1 без единого допа но с разрешенным ботом, я бы там стартанул, это то что мне нужно).

Готов спорить месяц макс полтора и тебя не будет :) 

По поводу книг, ну реально не пойму как вы читаете, проблемы бить книг нет, проблема бегать учиьт скилы каждые 2 уровня, а если паков 2-3-4 это такая мозгоебка что ну его нафиг, это никак не хардкор... это трата времени и нервов, хардкор одеть пак два три проточить, поделать квесты на саб нобл

И чего ты прицепился к ЛСам, ты сперва поймай хотя бы 2 нужных 76, шанс дропа маленький.... на х3 тут даже по 3 нужных ЛСы через пол года было у 2-3 игроков, про х1 даже говорить не буду 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Stalevar said:

Готов спорить месяц макс полтора и тебя не будет :) 

По поводу книг, ну реально не пойму как вы читаете, проблемы бить книг нет, проблема бегать учиьт скилы каждые 2 уровня, а если паков 2-3-4 это такая мозгоебка что ну его нафиг, это никак не хардкор... это трата времени и нервов, хардкор одеть пак два три проточить, поделать квесты на саб нобл

И чего ты прицепился к ЛСам, ты сперва поймай хотя бы 2 нужных 76, шанс дропа маленький.... на х3 тут даже по 3 нужных ЛСы через пол года было у 2-3 игроков, про х1 даже говорить не буду 

он будет, одним - двумя персами, ныть что все дорого и ничего не может :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 hours ago, Admin said:

11) Макс заточка +10

Может всеже +16 сделать? Как я видел была на х7 куча жалоб по поводу этого ограничения.

Рано или поздно и на х1 народ в это упрется. Особенно если шанс заточки не как на х10.

кстати а какой шанс будет, стандарт или как на х10

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, band said:

Может всеже +16 сделать? Как я видел была на х7 куча жалоб по поводу этого ограничения.

Рано или поздно и на х1 народ в это упрется. Особенно если шанс заточки не как на х10.

кстати а какой шанс будет, стандарт или как на х10

 

на х7 я много арок поточил...до 10 точнуть довольно проблематично...но вполне реально..успешные попытки были..и не 1 и не 2

так что  я ЗА чтоб увеличить точку до "красной ауры")

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, OneFinal said:

он будет, одним - двумя персами, ныть что все дорого и ничего не может :)

За словами следи пожалуйста, я про тебя ни слова негативного не писал, а ты уже не первый раз пишешь обо мне какую то ересь.

4 hours ago, Stalevar said:

И чего ты прицепился к ЛСам, ты сперва поймай хотя бы 2 нужных 76, шанс дропа маленький.... на х3 тут даже по 3 нужных ЛСы через пол года было у 2-3 игроков, про х1 даже говорить не буду 

5 окон, СХ, ЕЕ, ШЕ, БД и ПП (можно еще коня, но это не обязательно) и все, хотя бы в Б, а можно и в Цгрейде фармить комнату в ИТ с андедами где хороший шанс дропа ЛСов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 minutes ago, Zhucha said:

За словами следи пожалуйста, я про тебя ни слова негативного не писал, а ты уже не первый раз пишешь обо мне какую то ересь.

ок :D я очень надеюсь что буду не прав.

4 сообщения и не первый раз.. мммм...)

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...