Перейти к содержанию

Обсуждение концепции нового сервера


Рекомендуемые сообщения

19 minutes ago, Stalevar said:

Рейты обсудили, поставь ОБТ на эти рейты и за одно будем обсуждать

Хорошая здравая мысль ... Поиграть уже хочеться 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Начал работу над новым сервером. Занимаюсь в данный момент настройкой конфигов. Как все будет подготовлено, создам полное описание сервера на двух языках, анонсирую дату открытия и обт

Т.к. SP - неотъемлимая часть игрового процесса, наравне с EXP (особенно на рейтах х1), а вы топите за автоизучение скиллов, предлагаю следующую альтернативу: Скиллы необходимо будет учить вручную

На сервере х1 будет только 1 активный лс-бафф одновременно, а характеристики лс-баффов по оффу. За исключением времени, время активных лс = 20 минут. 

Изображения в теме

Что тут еще можно обсуждать? Сервер х1, не мультипрофа, не х100500 и подобное. 

По-моему уже всë было решено на первых двух страницах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.07.2021 at 00:25, Admin said:

Вы же топите за отключение этой функции, 

Последние две страницы обсуждения: "порежьте того, пририсуйте другому" и все это - порождение кастомных ЛС.

Если прям совсем откровенно, если бы я искал сервак, зашел на какой-то х1, где увидел, как в 1 рыло сносят рб на лимитах без отката, у меня было бы ощущение, что я оказался на очередном "пвп сервере", только на низких рейтах, со всеми вытекающими. Такое себе.

Ближе к ванилле == меньше по итогу ручного баланса и нытья, что какой-то класс обделили. Да и больше будет решать скилл игрока, а не click to win с фулл-лсами.

Изменено пользователем Intervence
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к тому же с ЛСами уже есть серверок . Генератор стат сделайте за лсы лучше кому их некуда девать. А статы персов такие как маг критрейт оставтье как должно быть и будет меньше СХ на серваке. Так то выходит сх с випм фармят на боте кругом вторая половина сервера дестры кто по рб кто по дрова. И  немного любителей покрафтить. Кароч + за классику и немного фишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, hup said:

к тому же с ЛСами уже есть серверок . Генератор стат сделайте за лсы лучше кому их некуда девать. А статы персов такие как маг критрейт оставтье как должно быть и будет меньше СХ на серваке. Так то выходит сх с випм фармят на боте кругом вторая половина сервера дестры кто по рб кто по дрова. И  немного любителей покрафтить. Кароч + за классику и немного фишек.

сейчас бы говорить о балансе а потом просить генератор стат :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то так:

Профы у кота за деньги.

Скилы руками , без книг. Это х1, там сп дороже денег.

Квесты на адену : повторяемые  (типа грибов и мандолины) убрать или сделать одноразовыми,  иначе толпа ботов будет делать их  по кругу, остальные оставить как есть. Только починить, чтоб выдавали что положено.

откат ЛС нюков  и продолжительность бафа сделать по оффу. 

Бафера убрать. Нубобафа хватит всем !

МП банки пусть будут за туже цену.  Или выдавать их в качестве награды за победу в TVT например.

Глобал телепорт можно оставить.

Телепорт в каты от гк убрать.

 

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же до вас не доходит, что вы не доиграете и до 3-4 нужных ЛСов на основном персе....чего вы пристали к этим ЛСам.

Не надо смотреть на х7,  там есть даже без випа бесплатный бафф где 1 маг с аркой вообще без ЛСов фармит варку и кетру и за сутки с ПА (х14) можно набить около 100 ЛСов, на х1 вам ни ЛСов не хвати ни адены на вставку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, AIMBOT said:

 

Скилы руками , без книг. Это х1, там сп дороже денег.

Квесты на адену : повторяемые  (типа грибов и мандолины) убрать или сделать одноразовыми,  иначе толпа ботов будет делать их  по кругу, остальные оставить как есть. Только починить, чтоб выдавали что положено.

 

Телепорт в каты от гк убрать.

1) дрочь

2) решается скриптами, бредовая идея (про одноразовые)

3) тоже дрочь

Скажи, ты мазохист ?

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, скилы руками и я пасс, очень много кто даже если начнет, побегая 1 паку в город каждые 2 уровня  уйдут.

там выше про СП писали, похер на СП, никакой проблемы в нем нет, не будут учится не нужные скилы и все.

Я на последней 5й вальке играл там х1  был без према, ноль проблем с СП. Скилы руками чисто гемор никакого хардкора, просто дикий заеб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полное отсутствие бафера это норма, все равно на ботах качаются и +1-2 окна в оог проблема с этим не будет

лс я бы оставил, но с ограничениями 

да и по скорее запуск бы, пока азарт не осел 

Изменено пользователем JHost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Stalevar said:

Сразу скажу, скилы руками и я пасс, очень много кто даже если начнет, побегая 1 паку в город каждые 2 уровня  уйдут.

а так и не будет. будет скорее всего так: поставил ботов - они наколотили несколько лвл - отправляешься учить. Чем выше лвл, тем реже придется это делать. Не вижу проблемы на самом деле.

 

4 hours ago, Stalevar said:

там выше про СП писали, похер на СП, никакой проблемы в нем нет, не будут учится не нужные скилы и все

Насколько мне известно, такой механики нет. Либо автоизучение без СП, либо изучение с СП, сделать так, чтобы автоизучались скиллы и тратили СП нельзя (поправьте, если не прав). Да и когда у тебя автоматом выучится кисс оф ева, а не хватит на нюк, ты тоже врядли возрадуешься.

 

4 hours ago, OneFinal said:

как вы не понимаете, на дворе 2021 год, вы хотите вернуть 2007 :D  хадркор это супер но в меру.

так тут и так хардкор на минималках, когда разрешен бот. Хардкор был по 10 часов сидеть в мобов тыкать, сейчас все автоматизируется , или рейты 0.1, когда у тебя соски при любом раскладе не окупаются. Чем раньше ты (и другие игроки) все получишь в игре, тем быстрее надоест. То же самое касается генератора стат. Он был нужен когда все потихоньку достигли потолка и нужен был стимул развиваться дальше. И шанс там рандомный, я 27% патак словил на чаре 40 лвл, а на каких-то по полгода не выпадало выше 15%, так что там тоже как повезет, мог в первую неделю уже забуститься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Intervence said:

Хардкор был по 10 часов сидеть

и учить скилы всем своим ботам :) это то что ты хочешь на данный момент )

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Just now, OneFinal said:

и учить скилы всем своим ботам :)

ну да, ты же соски на них закидываешь, скидываешь дроп, вот заодно и скиллы закинешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, Intervence said:

ну да, ты же соски на них закидываешь, скидываешь дроп, вот заодно и скиллы закинешь)

соски они берут сами :) дроп сами в квх)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 hours ago, OneFinal said:

как вы не понимаете, на дворе 2021 год, вы хотите вернуть 2007

я бы 2005 вернул и дроп шмота при смерти от мобов .  Скинешь бывало на вражескую патьку паровоз, дропнется с нее что нибуть  и начинается срачь в чатике. Сегодня ты кого-то раздел, а завтра тебя раздели. Весело было :)

6 hours ago, OneFinal said:

бредовая идея (про одноразовые)

Почему бредовая ? Если повторяемые квесты оставить как есть 1 бот 17 лвл может делать ~90к в час 24\7. Если даже срезать награду в 10 раз все равно получается 9к\час. Учитывая что для этого кроме ботов ничего не надо это очень много.

В чем проблема учить скилы руками 1-2 пакам ?  Народ хоть будет чаще заходить на сервер. 

6 hours ago, Stalevar said:

там х1  был без према, ноль проблем с СП.

Либо это другие хроники, либо кривой сервер.

Соотношение EXP\SP у мобов варьируется от 10к1 до 70к1. Даже если все время бить оптимальных мобов соотношение будет ~20к1.  Для 79 лвл нужно набить  ~2ккк опыта.  Если просто фармить мобов при этом будет набито  ~104кк SP

Все скилы биша только 3й профессии ( 76-79 лвл)требуют ~190кк SP, это без учета скилов 7-74 лвл.

Поэтому я считаю что автоизучение скилов на лоурейте это перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, AIMBOT said:

я бы 2005 вернул и дроп шмота при смерти от мобов .  Скинешь бывало на вражескую патьку паровоз, дропнется с нее что нибуть  и начинается срачь в чатике. Сегодня ты кого-то раздел, а завтра тебя раздели. Весело было :)

Почему бредовая ? Если повторяемые квесты оставить как есть 1 бот 17 лвл может делать ~90к в час 24\7. Если даже срезать награду в 10 раз все равно получается 9к\час. Учитывая что для этого кроме ботов ничего не надо это очень много.

В чем проблема учить скилы руками 1-2 пакам ?  Народ хоть будет чаще заходить на сервер. 

Либо это другие хроники, либо кривой сервер.

Соотношение EXP\SP у мобов варьируется от 10к1 до 70к1. Даже если все время бить оптимальных мобов соотношение будет ~20к1.  Для 79 лвл нужно набить  ~2ккк опыта.  Если просто фармить мобов при этом будет набито  ~104кк SP

Все скилы биша только 3й профессии ( 76-79 лвл)требуют ~190кк SP, это без учета скилов 7-74 лвл.

Поэтому я считаю что автоизучение скилов на лоурейте это перебор.

Не знаю откуда у тебя такие волшебные расчёты, но кроме вальки играл на х1 л2ит ( его уже нет это не реклама ) и все НУЖНЫЕ скилы учились на своем уровне ( фигню не учил ) и даже на 79 самона проучил почти сразу. А ещё на франце к знакомому на перса в 2007-8 иногда заходил и тоже не видел проблем со скилами. Видно то все кривые сервера были, включая евро офф :)

Ну а его про кривость серверов, кривая может быть гео дата или скилы, но не получения опыта или сп, потому не вноси смуту, хочешь делать глупую не нужную работу, можешь каждые 2 уровня прибегать к нпс и делать вид что учишь скилы, а в игре и так задач хватает месяцев на 5 минимум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Stalevar said:

Не знаю откуда у тебя такие волшебные расчёты

Таблицы опыта для уровня и количества сп есть в интернете,  мобы есть на x7 и на x10.  Можешь зайти и самолично проверить.

Ладно хрен с ним, не хотите как хотите.

@Admin,  запускай ОБТ уже. Раньше начнем, больше пофиксим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Admin
Обратите внимание плз на мой пост
Пора бы уже сделать лоурейт пвп сервер, таких нету но хотелось бы.

Предыстория
Я игрок в л2 со стажем, сейчас как у многих семья, дети и т.д. Времени на игру особо нету, 2-3 часа в день максимум. Но При этом есть очень много людей которые любят лоу рейты 1x-3x, но при этом так же любят пофаниться в пвп и поточить пушки, армор. Выход конечно есть, лоу рейт - пвп сервер, но зараза, перелопатив инет, ничего дельного я так и не нашёл. Везде на лоу рейтах надо задротить, чтобы получить точеную пушку и переживать за эксп в пвп

Концепция
Представте чистую сборку Interlude. Там нету гм шопов, нету баферов, нету помощников новичкам, абсолютно голый, pure Interlude client. Всё что мы добавим это
1.свитки на баф(стандартный список свитков, но такой чтоб пп и СЕ, ее всё равно в стороне не остались) в гроцери сторе каждого магазина
2. Заточки в гроцери сторе по бросовой цене, как блески , так и обычные. (уменьшаем шанс заточки, чтоб все не переточились в хлам, чтоб маг пушка +10 уже было ОГОГОГо какая штука)
3. Ограничение в 1 окно
4. Убираем штраф от смерти или уменьшаем его сильно

Что мы имеем? Я очень люблю точить оружие, ну казиныч прям для меня...я очень люблю пвп, и люблю лоу рейт...
Накрабив на любую Д пуху, я могу точить её, точить пока не утолю свою жажду )) а потом пофармить мобцов и попвпешится вдоволь. Я взрослый человек, у меня нету времени фармить аденку, заточки, ломать пушку и уходить с сервера, я хочу долго играть на одном и точить, пвпешиться, качаться...и честно говоря это сервер моей мечты.

Вообще по моей задумке хорошо было бы x0.3 exp и чтоб нг можно было тоже точить :D но это уже мои наклонности которые многие не одобрят )
Так же есть много задумок ивентов, но это если админу будет нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 hours ago, Koleman91 said:

@Admin
Обратите внимание плз на мой пост
Пора бы уже сделать лоурейт пвп сервер, таких нету но хотелось бы.

Предыстория
Я игрок в л2 со стажем, сейчас как у многих семья, дети и т.д. Времени на игру особо нету, 2-3 часа в день максимум. Но При этом есть очень много людей которые любят лоу рейты 1x-3x, но при этом так же любят пофаниться в пвп и поточить пушки, армор. Выход конечно есть, лоу рейт - пвп сервер, но зараза, перелопатив инет, ничего дельного я так и не нашёл. Везде на лоу рейтах надо задротить, чтобы получить точеную пушку и переживать за эксп в пвп

Концепция
Представте чистую сборку Interlude. Там нету гм шопов, нету баферов, нету помощников новичкам, абсолютно голый, pure Interlude client. Всё что мы добавим это
1.свитки на баф(стандартный список свитков, но такой чтоб пп и СЕ, ее всё равно в стороне не остались) в гроцери сторе каждого магазина
2. Заточки в гроцери сторе по бросовой цене, как блески , так и обычные. (уменьшаем шанс заточки, чтоб все не переточились в хлам, чтоб маг пушка +10 уже было ОГОГОГо какая штука)
3. Ограничение в 1 окно
4. Убираем штраф от смерти или уменьшаем его сильно

Что мы имеем? Я очень люблю точить оружие, ну казиныч прям для меня...я очень люблю пвп, и люблю лоу рейт...
Накрабив на любую Д пуху, я могу точить её, точить пока не утолю свою жажду )) а потом пофармить мобцов и попвпешится вдоволь. Я взрослый человек, у меня нету времени фармить аденку, заточки, ломать пушку и уходить с сервера, я хочу долго играть на одном и точить, пвпешиться, качаться...и честно говоря это сервер моей мечты.

Вообще по моей задумке хорошо было бы x0.3 exp и чтоб нг можно было тоже точить :D но это уже мои наклонности которые многие не одобрят )
Так же есть много задумок ивентов, но это если админу будет нужно...

Ты счас всë это серьезно? Ты первый раз на этом проекте ? Это один из немногих оставшихся серверов с разрешенным ботом и ты предлагаешь ввести ограничение в 1 окно? Про остальные пункты я вообще молчу, там не концепция предложена, а бред сивой кобылы.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек кайфануть хочет на все протяженности игры а не бац бац и все есть чем бы заняться. Ограничение окон в 8-10 ещё понятно но 1 окно это перебор ты там сам играть будешь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, Koleman91 said:

@Admin
Обратите внимание плз на мой пост
Пора бы уже сделать лоурейт пвп сервер, таких нету но хотелось бы.

Предыстория
Я игрок в л2 со стажем, сейчас как у многих семья, дети и т.д. Времени на игру особо нету, 2-3 часа в день максимум. Но При этом есть очень много людей которые любят лоу рейты 1x-3x, но при этом так же любят пофаниться в пвп и поточить пушки, армор. Выход конечно есть, лоу рейт - пвп сервер, но зараза, перелопатив инет, ничего дельного я так и не нашёл. Везде на лоу рейтах надо задротить, чтобы получить точеную пушку и переживать за эксп в пвп

Концепция
Представте чистую сборку Interlude. Там нету гм шопов, нету баферов, нету помощников новичкам, абсолютно голый, pure Interlude client. Всё что мы добавим это
1.свитки на баф(стандартный список свитков, но такой чтоб пп и СЕ, ее всё равно в стороне не остались) в гроцери сторе каждого магазина
2. Заточки в гроцери сторе по бросовой цене, как блески , так и обычные. (уменьшаем шанс заточки, чтоб все не переточились в хлам, чтоб маг пушка +10 уже было ОГОГОГо какая штука)
3. Ограничение в 1 окно
4. Убираем штраф от смерти или уменьшаем его сильно

Что мы имеем? Я очень люблю точить оружие, ну казиныч прям для меня...я очень люблю пвп, и люблю лоу рейт...
Накрабив на любую Д пуху, я могу точить её, точить пока не утолю свою жажду )) а потом пофармить мобцов и попвпешится вдоволь. Я взрослый человек, у меня нету времени фармить аденку, заточки, ломать пушку и уходить с сервера, я хочу долго играть на одном и точить, пвпешиться, качаться...и честно говоря это сервер моей мечты.

Вообще по моей задумке хорошо было бы x0.3 exp и чтоб нг можно было тоже точить :D но это уже мои наклонности которые многие не одобрят )
Так же есть много задумок ивентов, но это если админу будет нужно...

ты сделал моё утро :DDDD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея перебалансить хайлвл контент, раз уж сервер хардкор. Суть - удержать основную массу игроков на 40-60 лвлах, чтобы новоприбывшие игроки не видели точёных арок перед глазами как можно дольше. По опыту, именно это отбивает желание качаться и догонять основной состав серва по лвлу. Для этого можно:

1. убрать все 100% рецепты из игры, начиная с B грейда и выше

2. 60% рецы А гр. сделать 30%, S 10% шанс крафта соответственно

3. А гр.+ порезать дроп с мобов/рб

4. Убрать квесты на получение рецептов/шмоток нахаляву, только дроп/спойл, только хардкор

5. Возможно ввести какой-то дроп вещей с персонажа на осадах независимо от пк счётчика, чтобы это мероприятие было опаснее чем раньше

6. Что-то ещё, вылетело из головы. Предлагайте свои предложения.

Короче, суть не в удлиннении времени игры, который можно обойти бОльшим к-вом ботов, а именно повышение влияния рандома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...