Перейти к содержанию

Обсуждение концепции нового сервера


Рекомендуемые сообщения

23 minutes ago, Гражданин said:

4. Убрать квесты на получение рецептов/шмоток нахаляву, только дроп/спойл, только хардкор

5. Возможно ввести какой-то дроп вещей с персонажа на осадах независимо от пк счётчика, чтобы это мероприятие было опаснее чем раньше

 

с этими двумя пунтами не согласен, можно порезать шанс дропа свитков на талум пузо по квесту

Дроп на осадах это вообще боль, ну ты в своем уме?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 317
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Начал работу над новым сервером. Занимаюсь в данный момент настройкой конфигов. Как все будет подготовлено, создам полное описание сервера на двух языках, анонсирую дату открытия и обт

Т.к. SP - неотъемлимая часть игрового процесса, наравне с EXP (особенно на рейтах х1), а вы топите за автоизучение скиллов, предлагаю следующую альтернативу: Скиллы необходимо будет учить вручную

На сервере х1 будет только 1 активный лс-бафф одновременно, а характеристики лс-баффов по оффу. За исключением времени, время активных лс = 20 минут. 

Изображения в теме

Т.к. SP - неотъемлимая часть игрового процесса, наравне с EXP (особенно на рейтах х1), а вы топите за автоизучение скиллов, предлагаю следующую альтернативу:

Скиллы необходимо будет учить вручную, за SP. Но без книг! 

Если же учить скиллы вручную нет желания, можно будет воспользоваться сервисом по автоизучению скиллов. 

Цена будет небольшой. К примеру, 0.69$ за персонажа в месяц. Таким образом, я думаю, 6$ - не сильно большая сумма, чтобы твоя пачка из 9 персонажей целый месяц учила скиллы автоматом при достижении уровня. 

Ведь как подметили ранее, монетизация серверу также необходима для долгосрочной работы сервера.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер !!! Согласен !!

1 hour ago, Гражданин said:

Есть идея перебалансить хайлвл контент, раз уж сервер хардкор. Суть - удержать основную массу игроков на 40-60 лвлах, чтобы новоприбывшие игроки не видели точёных арок перед глазами как можно дольше. По опыту, именно это отбивает желание качаться и догонять основной состав серва по лвлу. Для этого можно:

1. убрать все 100% рецепты из игры, начиная с B грейда и выше

2. 60% рецы А гр. сделать 30%, S 10% шанс крафта соответственно

3. А гр.+ порезать дроп с мобов/рб

4. Убрать квесты на получение рецептов/шмоток нахаляву, только дроп/спойл, только хардкор

5. Возможно ввести какой-то дроп вещей с персонажа на осадах независимо от пк счётчика, чтобы это мероприятие было опаснее чем раньше

6. Что-то ещё, вылетело из головы. Предлагайте свои предложения.

Короче, суть не в удлиннении времени игры, который можно обойти бОльшим к-вом ботов, а именно повышение влияния рандома.

Ты в своем уме ? Я и так уверен что через месяц после окрытия тебя уже не будет, а ты хочешь сделать что бы А с шансом 30 % варили ?????? 95 % сервера закончат тут играть в С шмоте и будет это где то апнувши 77-78 понимая что дальге ничего не тянут ни РБ ни эпик 

Это приведет просто к дикому разрыву, есть люди которые ставят по 50+ окон, и они свое получат так и так, но в проточке есть сложность сколько бы у тебя небыло окон ( у кого то 50 окон и арка допустим +8 у кого то 6 окон и арка +5 и это не очень большая разница в балансе ) а если кто то будет в Б а кто то в Ы это уже огромная разница. Заточить арку на 8 надо скрафтить 100+ арок ( может и больше) а на 5 5-6 обычно хватает, ловишь разницу ?) 

Вообщем сильно против

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 minutes ago, Гражданин said:

Есть идея перебалансить хайлвл контент, раз уж сервер хардкор. Суть - удержать основную массу игроков на 40-60 лвлах, чтобы новоприбывшие игроки не видели точёных арок перед глазами как можно дольше. По опыту, именно это отбивает желание качаться и догонять основной состав серва по лвлу. Для этого можно:

1. убрать все 100% рецепты из игры, начиная с B грейда и выше

2. 60% рецы А гр. сделать 30%, S 10% шанс крафта соответственно

3. А гр.+ порезать дроп с мобов/рб

4. Убрать квесты на получение рецептов/шмоток нахаляву, только дроп/спойл, только хардкор

Это не даст ничего кроме пустого рынка и диких цен на все.  И скорее всего новичкам перестанут помогать.

Некоторые рецы падают на 1- 2х полянках и  эти локи будут поделены между теми кто начал раньше, а новичкам останется писать в чатик что им фармить негде.

Удержать лвлап это не поможет никак,  пак в Ц грейде без особых проблем качается до 80 лвл, только немного дольше.

 Значит новичкам потребуется больше времени, чтобы догнать остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Admin said:

Because SP is an integral part of the gameplay, along with EXP (especially at x1 rates), and you drown for auto-learning skills, I suggest the following alternative:

Skills will need to be taught manually, for SP. But no books! 

If you have no desire to learn skills manually, you can use the service for auto-learning skills. 

The price will be small. For example, $ 0.69 per character per month. Thus, I think $ 6 is not a very large amount, so that your pack of 9 characters will learn skills for a whole month automatically upon reaching a level. 

After all, as noted earlier, server monetization is also necessary for the long-term operation of the server.

This is a bad idea.the players they will have a lot of boots so no one will pay for it. the main players the will go town to do cause the xp is x1. because the server needs money and we all understand that .. there are other ways. for example donate : for free teleports ,  premium xp/sp/spoil x2 , Quest items , can make like vip but only for unlimited soulshots but no unlimited mana , apiga it was very good too just have in mind in this degree of difficulty a player what they want to have , to pay for that 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, Admin said:

Если же учить скиллы вручную нет желания, можно будет воспользоваться сервисом по автоизучению скиллов. 

Цена будет небольшой.

Вполне здравая мысль. 

 

On 23.07.2021 at 20:45, OneFinal said:

соски они берут сами :) дроп сами в квх)

Так в чем проблема автоматизировать и изучение скиллов?) Я не помню уже, есть ли проблемки на ОГГ с изучением, но ежели что, напишем фикс).

Остальные предложения мне не особо по нраву, особенно предложение @Stalevar из соседней темы перегрузить сервер донатом, что сведет на нет всю идею лоурейта.

2 hours ago, paniC said:

This is a bad idea.the players they will have a lot of boots so no one will pay for it. the main players the will go town to do cause the xp is x1. because the server needs money and we all understand that .. there are other ways. for example donate : for free teleports ,  premium xp/sp/spoil x2 , Quest items , can make like vip but only for unlimited soulshots but no unlimited mana , apiga it was very good too just have in mind in this degree of difficulty a player what they want to have , to pay for that 

didn't get the idea of having "a lot of boots". If you suggest payable doubleing of rates then why not payable skill learn? It is even less disbalancing than rates itself as it only disables need of SP gain 

Изменено пользователем Intervence
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 minutes ago, Intervence said:

Так в чем проблема автоматизировать и изучение скиллов?) Я не помню уже, есть ли проблемки на ОГГ с изучением, но ежели что, напишем фикс).

оог учить из коробки не умеет, если сможешь исправить тысячу плюсов в карму будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, OneFinal said:

Дроп на осадах это вообще боль, ну ты в своем уме?))))

Ну не бери арку +10 на осаду, в чём дело-то? 😀

 

3 hours ago, Stalevar said:

Это приведет просто к дикому разрыву, есть люди которые ставят по 50+ окон, и они свое получат так и так

Ходи по злачным местам сливай в пк ботов, кто мешает? Ты в курсе сколько надо усилий чтобы держать 50 ботов нонстоп, если у них начнутся проблемы? У меня уже на 10 окон жопа горит когда начинают дохнуть из-за лагов

 

3 hours ago, AIMBOT said:

1. Это не даст ничего кроме пустого рынка и диких цен на все. 

2. И скорее всего новичкам перестанут помогать.

3. Некоторые рецы падают на 1- 2х полянках и  эти локи будут поделены между теми кто начал раньше

1. Наоборот. Дикие цены будут на топовый шмот. Можно проточиться на б шмоте и вполне себе конкурировать

2. Замечательно, когда бустят новичков это начало конца сервера. На старте никто не помогает, и это самое лучшее время. Надо его растянуть

3. Збс. Клан вар!

Алсо в догонку предлагаю поломать люксор, как минимум убрать оружие из него. Сейчас Ц оружие можно получить 3 путями, причём 3-й (люксор) гораздо выгоднее, потому обычные никто не использует, а именно 1) крафт и 2) буст Д за АА.

Покупка из люксора по-сути это покупка за адену, которая фармится в большое к-во окон. Крафт сам по себе замечателен, а обмен за АА работает неделю через неделю. Т.к. все боты сидят в катах, на рынке образуется избыток древней адены, которая уходила бы на улучшение оружия, чтобы потом получить Ц кри, например. Сейчас же её столько, что непонятно куда девать.

На х1 сервере было бы очень актуально

3 hours ago, Stalevar said:

95 % сервера закончат тут играть в С шмоте и будет это где то апнувши 77-78 понимая что дальге ничего не тянут ни РБ ни эпик

Заканчивают играть когда в топе донатеры которых невозможно перефармить, а когда ты в Ц на 78, а выше нет никого, это замечательно. Сливаешь лвл и качаешься себе. То что будет бегать 1 нагибатор которому повезло с аркой, ну и збс. Если будет ещё шанс у него эту арку выбить при опр. условиях, тогда он с ней вообще из города не вылезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 minutes ago, Гражданин said:

Ну не бери арку +10 на осаду, в чём дело-то? 😀

 

Ходи по злачным местам сливай в пк ботов, кто мешает? Ты в курсе сколько надо усилий чтобы держать 50 ботов нонстоп, если у них начнутся проблемы? У меня уже на 10 окон жопа горит когда начинают дохнуть из-за лагов

 

1. Наоборот. Дикие цены будут на топовый шмот. Можно проточиться на б шмоте и вполне себе конкурировать

2. Замечательно, когда бустят новичков это начало конца сервера. На старте никто не помогает, и это самое лучшее время. Надо его растянуть

3. Збс. Клан вар!

Алсо в догонку предлагаю поломать люксор, как минимум убрать оружие из него. Сейчас Ц оружие можно получить 3 путями, причём 3-й (люксор) гораздо выгоднее, потому обычные никто не использует, а именно 1) крафт и 2) буст Д за АА.

Покупка из люксора по-сути это покупка за адену, которая фармится в большое к-во окон. Крафт сам по себе замечателен, а обмен за АА работает неделю через неделю. Т.к. все боты сидят в катах, на рынке образуется избыток древней адены, которая уходила бы на улучшение оружия, чтобы потом получить Ц кри, например. Сейчас же её столько, что непонятно куда девать.

На х1 сервере было бы очень актуально

Заканчивают играть когда в топе донатеры которых невозможно перефармить, а когда ты в Ц на 78, а выше нет никого, это замечательно. Сливаешь лвл и качаешься себе. То что будет бегать 1 нагибатор которому повезло с аркой, ну и збс. Если будет ещё шанс у него эту арку выбить при опр. условиях, тогда он с ней вообще из города не вылезет

Опять выходных что надо доказывать человеку который тут не играл и не знает кто что умеет, когда человек держет 50+ окон у него все стоит на автомате, даже перс с логаута выходит и ресает и выходит офф если ты повляешся рядом... далее про пк, ты пробовал сливать фулл пак с ресом ( Биш ше ее ПП, 4 перса ресает + масс ресс + ресс бд час свитками) ?? И как это мыть потом на х1. И главное все что может купить ( покупали тут ) доны, фармится за месяц, я первые 2 открытия ноль денег вложил в игру и на последний х7 на старт на 3 персов купил прем бафф на неделю, дальше за адену скупал колы... Никаких проблем нет. И до сих пор могу зайти что на х10 что на х7 и в поле вынести 99 %. Так что прекращай говорить если не сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, Гражданин said:

Ты в курсе сколько надо усилий чтобы держать 50 ботов нонстоп, если у них начнутся проблемы?

48 окон.  Перезапуск после отключения света 2м30сек  всех реснуть руками если кач гдето в жопе в разных концах карты 10-15 минут

 

36 minutes ago, Гражданин said:

Ну не бери арку +10 на осаду, в чём дело-то? 

В арку пихается любой лс, проблема решена.

 

41 minutes ago, Гражданин said:

Можно проточиться на б шмоте и вполне себе конкурировать

ты же предлагаешь убрать квесты и урезать дроп.  Бшмот и будет топом )

 

43 minutes ago, Гражданин said:

На старте никто не помогает, и это самое лучшее время. Надо его растянуть

А речь не про старт.

46 minutes ago, Гражданин said:

У меня уже на 10 окон жопа горит когда начинают дохнуть из-за лагов

 

47 minutes ago, Гражданин said:

Збс. Клан вар!

По моему тут одно противоречит другому.   а скорей всего будет так:

53 minutes ago, Гражданин said:

будет бегать 1 нагибатор которому повезло с аркой,

вставит туда лс и будет ПКшить твоих ботов десять раз на дню, а у тебя жопа гореть )

1 hour ago, Гражданин said:

Сейчас же её столько, что непонятно куда девать.

Откуда она у тебя ? Сервер еще даже в розетку не включили.

1 hour ago, Intervence said:

Так в чем проблема автоматизировать и изучение скиллов?)

Наверно в том что в скриптах нет переменной на сп, но теоретически это поправимо, и в том что бот не знает что именно  учить и сколько для этого  нужно сп. Кстати да, вопрос хороший, надо подумать :)

1 hour ago, OneFinal said:

тысячу плюсов в карму будет

Карму в ГМ шопе не принимают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Гражданин said:

Ну не бери арку +10 на осаду, в чём дело-то? 😀

 

Ходи по злачным местам сливай в пк ботов, кто мешает? Ты в курсе сколько надо усилий чтобы держать 50 ботов нонстоп, если у них начнутся проблемы? У меня уже на 10 окон жопа горит когда начинают дохнуть из-за лагов

 

1. Наоборот. Дикие цены будут на топовый шмот. Можно проточиться на б шмоте и вполне себе конкурировать

2. Замечательно, когда бустят новичков это начало конца сервера. На старте никто не помогает, и это самое лучшее время. Надо его растянуть

3. Збс. Клан вар!

Алсо в догонку предлагаю поломать люксор, как минимум убрать оружие из него. Сейчас Ц оружие можно получить 3 путями, причём 3-й (люксор) гораздо выгоднее, потому обычные никто не использует, а именно 1) крафт и 2) буст Д за АА.

Покупка из люксора по-сути это покупка за адену, которая фармится в большое к-во окон. Крафт сам по себе замечателен, а обмен за АА работает неделю через неделю. Т.к. все боты сидят в катах, на рынке образуется избыток древней адены, которая уходила бы на улучшение оружия, чтобы потом получить Ц кри, например. Сейчас же её столько, что непонятно куда девать.

На х1 сервере было бы очень актуально

Заканчивают играть когда в топе донатеры которых невозможно перефармить, а когда ты в Ц на 78, а выше нет никого, это замечательно. Сливаешь лвл и качаешься себе. То что будет бегать 1 нагибатор которому повезло с аркой, ну и збс. Если будет ещё шанс у него эту арку выбить при опр. условиях, тогда он с ней вообще из города не вылезет

Избыток АА на рынке из-за того, что у каждого в 78-80 катах по 1-2 паку + манор + спойлеры. На голом х1 не будет особого выбора: купить ц пуху в люксоре, наменять у мамона или скрафтить. Каждый будет добывать шмотьё как ему будет проще и удобнее. Имхо, все придумано за нас и не надо лишний раз совать нос в механику игры. Можно увеличить стоимость пушек в люксоре на 20-30 процентов, раз уж пошла такая пьянка.

зы: на старте проще взять шадоу ц и спокойно крабить на ц шмот. О пушках думаешь в самую последнюю очередь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, Гражданин said:

Ну не бери арку +10 на осаду, в чём дело-то? 😀

 

Ходи по злачным местам сливай в пк ботов, кто мешает? Ты в курсе сколько надо усилий чтобы держать 50 ботов нонстоп, если у них начнутся проблемы? У меня уже на 10 окон жопа горит когда начинают дохнуть из-за лагов

 

1. Наоборот. Дикие цены будут на топовый шмот. Можно проточиться на б шмоте и вполне себе конкурировать

2. Замечательно, когда бустят новичков это начало конца сервера. На старте никто не помогает, и это самое лучшее время. Надо его растянуть

3. Збс. Клан вар!

Алсо в догонку предлагаю поломать люксор, как минимум убрать оружие из него. Сейчас Ц оружие можно получить 3 путями, причём 3-й (люксор) гораздо выгоднее, потому обычные никто не использует, а именно 1) крафт и 2) буст Д за АА.

Покупка из люксора по-сути это покупка за адену, которая фармится в большое к-во окон. Крафт сам по себе замечателен, а обмен за АА работает неделю через неделю. Т.к. все боты сидят в катах, на рынке образуется избыток древней адены, которая уходила бы на улучшение оружия, чтобы потом получить Ц кри, например. Сейчас же её столько, что непонятно куда девать.

На х1 сервере было бы очень актуально

Заканчивают играть когда в топе донатеры которых невозможно перефармить, а когда ты в Ц на 78, а выше нет никого, это замечательно. Сливаешь лвл и качаешься себе. То что будет бегать 1 нагибатор которому повезло с аркой, ну и збс. Если будет ещё шанс у него эту арку выбить при опр. условиях, тогда он с ней вообще из города не вылезет

И ГК убрать, а то чет легко слишком между городов летать, за адену покупают время. Предлагаю убрать ГК и бегать пешком. © сарказм

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 hours ago, AIMBOT said:

 

Наверно в том что в скриптах нет переменной на сп, но теоретически это поправимо, и в том что бот не знает что именно  учить и сколько для этого  нужно сп. Кстати да, вопрос хороший, надо подумать :)

я пока что не смотрел структуру пакетов на выучивание скиллов (времени нет, да и негде особо), но думаю, если широкими мазками, то на том же WP можно будет решить перехватом команды в чат, определением класса и перебором скиллов по важности, ну и надо будет диалог изучения под HTML переделать, чтобы руками можно было выучить. Пробовать будем думаю уже когда сервер откроется)

 

11 hours ago, AIMBOT said:

Сервер еще даже в розетку не включили.

с текущей нагрузкой я думаю сервер будет стартовать на той тачке, которая уже в розетке)

 

25 minutes ago, AIMBOT said:

Еще вопрос для обсуждения: Какая будет максимальная разница лвл в пати для получения опыта ?

хороший кстати вопрос. По мне, так лучше оставить сток.

Предложенная схема @Гражданин - это уже экстремизм (во внеуголовном его понимании) 😃.

Рано или поздно, избыток АА и адены все равно случится (ботосервер как-никак). Вот когда он случится, можно будет придумывать схемы их вывода из оборота. Возможности крафтить по 700 арок на переточку за раз в ближайшей перспективе не проглядывается, имхо надо будет уже по факту смотреть и корректировать

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 hours ago, Intervence said:

я пока что не смотрел структуру пакетов на выучивание скиллов (времени нет, да и негде особо), но думаю, если широкими мазками, то на том же WP можно будет решить перехватом команды в чат, определением класса и перебором скиллов по важности, ну и надо будет диалог изучения под HTML переделать, чтобы руками можно было выучить. Пробовать будем думаю уже когда сервер откроется)

 

с текущей нагрузкой я думаю сервер будет стартовать на той тачке, которая уже в розетке)

 

хороший кстати вопрос. По мне, так лучше оставить сток.

Предложенная схема @Гражданин - это уже экстремизм (во внеуголовном его понимании) 😃.

Рано или поздно, избыток АА и адены все равно случится (ботосервер как-никак). Вот когда он случится, можно будет придумывать схемы их вывода из оборота. Возможности крафтить по 700 арок на переточку за раз в ближайшей перспективе не проглядывается, имхо надо будет уже по факту смотреть и корректировать

Как вариант, оставить систему увеличения статов апигой (как на х7) и добавить возможность покупки апиги у нпс за адену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Pumpkin said:

не будет особого выбора: купить ц пуху в люксоре, наменять у мамона или скрафтить. Каждый будет добывать шмотьё как ему будет проще и удобнее. 

Люксор дизбалансный, видел пару гфш лоу рейтных где его отключали. Никто не будет менять или крафтить Ц, а хотелось бы, т.к. это что-то новое в механике, вместо повторения уже привычного пути раскачки. Если непросто будет достать Ц оружие, возможно уже с 40 лвла будет конкуренция на рб. Я бы советовал еще убрать нубо Д пушки халявные, в с4 их небыло и нормально крабили на топ НГ. Алсо не забыть убрать 30к стартовых денег, т.к. можно бустануться созданием тысячи акков в первый же день

4 hours ago, Intervence said:

Предложенная схема @Гражданин - это уже экстремизм (во внеуголовном его понимании) 😃.

Рано или поздно, избыток АА и адены все равно случится (ботосервер как-никак). Вот когда он случится, можно будет придумывать схемы их вывода из оборота. Возможности крафтить по 700 арок на переточку за раз в ближайшей перспективе не проглядывается, имхо надо будет уже по факту смотреть и корректировать

Экстремизм - это убрать из магазинов весь Д шмот. Вот это уже будет хардкор! Соски и так слабо окупаются, так для них еще и кристалов будет надо накрабить где-то. Сейчас же Д (и Ц с люксором) кристаллы это просто эквивалент адены, с добавлением неудобства в виде бегания между магазином оружия и кузнецом. Можно заменить в крафте лоу сосок кристаллы на адену, ничего вообще в экономике не поменяется. Жаль что никто не пойдет на такие меры, могло бы быть интересно

По поводу вывода адены всё просто, разрешаем точиться хоть до +30, но с сильно уменьшеным шансом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 minutes ago, Гражданин said:

Люксор дизбалансный, видел пару гфш лоу рейтных где его отключали. Никто не будет менять или крафтить Ц, а хотелось бы, т.к. это что-то новое в механике, вместо повторения уже привычного пути раскачки. Если непросто будет достать Ц оружие, возможно уже с 40 лвла будет конкуренция на рб. Я бы советовал еще убрать нубо Д пушки халявные, в с4 их небыло и нормально крабили на топ НГ. Алсо не забыть убрать 30к стартовых денег, т.к. можно бустануться созданием тысячи акков в первый же день

Экстремизм - это убрать из магазинов весь Д шмот. Вот это уже будет хардкор! Соски и так слабо окупаются, так для них еще и кристалов будет надо накрабить где-то. Сейчас же Д (и Ц с люксором) кристаллы это просто эквивалент адены, с добавлением неудобства в виде бегания между магазином оружия и кузнецом. Можно заменить в крафте лоу сосок кристаллы на адену, ничего вообще в экономике не поменяется. Жаль что никто не пойдет на такие меры, могло бы быть интересно

По поводу вывода адены всё просто, разрешаем точиться хоть до +30, но с сильно уменьшеным шансом

Меняются хроники, добавляется новый контент. Крафт ц грейда перестал быть актуальным, как А грейд на HF. То что крабили в Ц4, не крабят на офе, это называется - пройденный контент. Навыдумывают ерунды, я в шоке

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 minutes ago, Blitzkrieg said:

Меняются хроники, добавляется новый контент. Крафт ц грейда перестал быть актуальным, как А грейд на HF. То что крабили в Ц4, не крабят на офе, это называется - пройденный контент.

На офе ж вроде вайпов между хронами небыло, поэтому упрощают постоянно жизнь для нубов. Тут же суть новый сервак.

Вообще чем больше я думаю об этом, тем больше нахожу аргументов в пользу удаления Д и Ц вещей из магазинов. Как выглядит старт сервера х1 с ботами? Беркм первую профу нубикам 20 лвла, останавливаем экспу, и оставляем фармить на пару суток(на х1 это будет неделя) без сосок. Затем собираем бабло, переодеваем, берем еще 20 лвлов, и опять оставляем фармить. Только с 52 лвла начинаетс движуха, когда надо навыбивать рецептов и накрафтить шмота, чтобы одеться. Поскольку боты настроены, то в течение месяца они просто фармят оффлайн, и на серваке опять пусто. Если удалить шмотки, то погоня за спойлом и крафтом вещей  начнется уже с 20 лвла. Будет нехватать ресурсов вроде всяких сталей и шкур, на них будет спрос, а значит торговля зацветет и запахнет. Аргументируйте почему это плохая идея, кроме фигни вроде на офе этого нет

И опять же, ломать не строить. Всмысле если всё пойдет плохо то можно будет вернуть вещи в магазины сразу, а если все будет збс то возвращать постепенно - через полгода Д, через год люксор, чтобы нубам подсластить пилюлю. В обратном порядке этого сделать не выйдет — если люди уже начнут с магазином, то новым игрокам его не отключишь, они просто ливнут. Все как с манором - на старте его нет, а когда появляются топы то он появляется и облегчает снабжение ресурсами нубикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 minutes ago, Гражданин said:

торговля зацветет и запахнет

С чего бы ей зацвести ? Скупка будет, продажа нет. Ресурсы будут для себя копить, только не на бв, а на бригу. И выиграют те у кого больше окон.

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, AIMBOT said:

С чего бы ей зацвести ? Скупка будет, продажа нет. Ресурсы будут для себя копить, только не на бв, а на бригу. И выиграют те у кого больше окон.

 

 

Надо будет ресурсов и на бригу, и на композит, и на БВ, а ресурсов останется столько же. Спрос увеличивается, а предложение нет. Пока нет кризиса перепроизводства, всем чего-то надо, и торговля живёт. Когда предложение превышает спрос, жди беды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Гражданин said:

Надо будет ресурсов и на бригу, и на композит, и на БВ, а ресурсов останется столько же. Спрос увеличивается, а предложение нет. Пока нет кризиса перепроизводства, всем чего-то надо, и торговля живёт. Когда предложение превышает спрос, жди беды

Спрос на д-шмот это конечно бомба. Идея века

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алсо я так прикинул, даже полное удаление шмота из магазинов не ликвидирует потребность в адене, т.к. в крафте любого предмета есть вещи покупаемые только за адену, будь то соул/спирит ор или гемстоун. Высокий же спрос на товары стабилизирует цены. Экономика тем сильнее, чем больше товаров население потребляет (не верьте сказкам коммунистов про потреблядство)

Just now, babkaODMENA said:

Спрос на д-шмот это конечно бомба. Идея века

Согласен. Алсо так и было, только на очень древних хронах. При том что можно добавить Д шмот в магазины обратно, например после захвата замков (что свидетельствует о некоторой населенности сервера топами). Можно добавлять не весть,а только лоуД например. Стратегий очень много

Еще идея, можно запретить менять однотипные пушки у мамона. Только апгрейд лоу на топ. Качаться с дарк скримером, а затем махнуть его на хомку для мага имхо чит, нужно оставить это для рынка. Нужна хомка? Крафти, либо апай кристал стаф. Нет кристал стафа? Крафти или апай зеленую топД хрень. И тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, Гражданин said:

всем чего-то надо

Не всем, а тем кто не сможет обеспечить сам себя. Только никто им ничего не продаст.

Тот кто начал в 1 пак чтобы скрафтить шмотку будет гонять его по локам туда-сюда, там рец, тут куски, вон там железо и углем. А тот кто начал играть в 5 паков, будет сразу добывать все необходимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, AIMBOT said:

А тот кто начал играть в 5 паков, будет сразу добывать все необходимое.

В том то и дело, что чем больше паков, тем меньше места. Всего 3 ботовода по 5 паков уже друг друга сожрут на 20 лвл, если им нужно будет крафтить бригантины/Д пушки. Сейчас же ты можешь рассовать паки в любые уголки, хоть в нуболокации, а потом купить всё необходимое за адену. Даже пристуствовать необязательно, тупо оффлайн фарм

Также хочу добавить что плач по поводу 50-оконных ботоводов на сервере возникает постоянно в связи с любой причиной, хоть в чатах в игре, хоть на форуме. Это отдельная проблема, которую я не собираюсь решать каким-то исключительным решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...