Перейти к содержанию

Голосование за отключение OOG L2Walker


Убираем возможность использовать out-game бот?   

66 проголосовавших

  1. 1. Голосуем

    • Убираем
    • Оставляем, предложу в теме свой вариант решения сложившейся проблемы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Я услышал мнения игроков, голосование завершено.  Я вижу как некоторые личности  (в частности, те кто грузит по 300+++ окон) топят за ООГ бот любыми абсурдными способами, предыдущее сообщение ярк

Я новичок, не знаю имеет ли мой голос какое то значение, но проголосовал за оставить оог. Собственно я ради него сюда и пришел. А пофармить в пару окон с адреналином я и на других серверах могу.

По поводу адрика, я могу в виртулке запустить 18 окон адрика виртулака жрет 4гб оперы при моих 32 гб плюс минус на хрром дискорд получаем свободных 16гб чистыми я могу запустить без напрягу 6 пачек. х

Изображения в теме

26 minutes ago, Admin said:

Проблема далеко не в трех игроках. Суть в том, что некоторым игрокам доступен приватный софт, который вытворяет чудеса (по сравнению с волкером), а всем остальным - нет. И как выяснилось, еще у нескольких игроков подобный софт на подходе. Если бы они дали доступ к своим ботам всем желающим -  был бы другой разговор, но на данный момент есть несколько серьезных проблем, которые по-другому попросту не решить. А именно:

  • Невозможность конкурировать обычным игрокам с волкером
  • Слишком быстрая добыча игровых ресурсов конкретными игроками. И проблема даже не в том, что это делает огромный разрыв с остальными игроками, а в том, что новопришедшим игрокам попросту нет места для фарма ресурсов

Как я уже сообщал в первом сообщении даного топика, я совсем по-другому себе представлял свой проект. На данный момент мне нет смысла вкладывать средства в рекламу проекта, от которой выхлоп будет ровно ноль.

На х10, к примеру, проблема не волкерах или что все споты заняты(а это не соответствует действительности, каты, фог, кетра варка, мос, ит, стакато есть свободные споты), и даже не в чудо софте, хотя тут многим даже в валкере лень разобраться.
Проблема в том, что очень сложно стартовать с нуля одиночным игрокам не хардкорщикам. Адрик многие осиливают, но как только докачаются до 40 лвл спрашивают "а бафф где?", а им отвечают либо за голду помесячно, либо еще 8 окон заводи, чтобы фармить нормально. Плюс всех одень, настрой пачку и тд. На такое 95% новичков не готовы и ливают. Таких сообщений, пока реклама активно шла последние пару месяцев, я видел десятки. Надо сделать бесплатный бафф на сутки, который можно было бы взять только в городе. Рестарт серва проходит, адрик перезапустил, сходил бафнулся и фармишь. Вот решение, чтобы добавить живой онлайн. Олдам на это все равно, у них давно саппорт выкачан, а новых игроков такой порядок может устроить. Появится онлайн - появятся и нормальные выхлопы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Admin said:

 

  • Слишком быстрая добыча игровых ресурсов конкретными игроками. И проблема даже не в том, что это делает огромный разрыв с остальными игроками, а в том, что новопришедшим игрокам попросту нет места для фарма ресурсов

 

Нда, нет. Проблема как раз таки в этом. Я вот не поленюсь и сбегаю поскриню весь трэшак, который происходит на сервере благодаря банду и кря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 01.06.2022 at 17:45, Kaktys said:

yt e

не угадал, кря есть кря и все тут. Я тут один , у меня нету альтер эго или по простую шизофреническая биполярочка 

у тебя ж на х10 такой ник был

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! 
Я новый игрок на сервере (х10), начал играть совсем на днях. 
Сразу понял, что мне нужна своя личная пачка с баффами (это про разговор о бесплатном баффе до 80), поэтому сразу качаю целое пати. Итак сервер максимально дает бусты.
Пока что проблем с занятыми спотами я не вижу. Даже если в катах стоят боты, легко можно найти себе свою комнату. 
я пришел к вам, как раз таки поиграть с волкером. очень соскучился поэтому делу. я голосую против отключения ООГ. 

Обратил внимание, что например в хейне стоят 200+ дварфов под тп и гном с подливой тоже непонятно.

Зачем столько и главное просто так?  

Давайте просто на абуз будем жаловаться администрации через форум, чтобы их убирали и все. 
Касаемо эпиков, я согласен, что тех кто в релоге там - надо отправлять в город.
Все остальное, решать по мере поступления и настраивать вместе с сообществом правила сервера.

Изменено пользователем HeroinHero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что скрины буду опубликованы, просто для общего понимая всего абсурда ситуации.

Если вы еще считаете, что все окнорм и чотакова, то я приведу очень простой пример: 

вы - обычный человек, который работает работу\сидит с ребенком в декрете\ходите в магазин за продуктами\ездите на майские с друзьям и на шашлыки и т.д. Вечером вы просто хотите отдохнуть. А тут, как кстати, открывают городской бассейн, по какой-то там федеральной программе. Вы начинаете туда ходить чтоб поплавать, но вдруг, в какой-то момент, прийдя в полюбившееся место вы обнаруживаете, что в бассеине плещица целый цыганский табор - с конями, медведями и айнанэнанэ. Вам понравится? Нет. И вроде ничего то и не предъявишь - цыгане то тоже люди, но плавать вы туда уже не пойдете.

Так и тут. Кто-то ходит почилить, а кто-то устраивает цыганский табор. Все в рамках норм и законов, но ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если отключать то отключать всё оф боты. А то так волкер отключите адрик мне оставьте.
Что это за самоуправство. Все переходим! 
После чего можно открыть новый сервер х20 как знамение нового начала.
Или будет как сейчас х1 с голдой 0,75 тут без вариантов, решайте

Изменено пользователем володя
ощибка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага давайте два сервера еще откроем 3 человека на одном три на другом, это же решение всех проблем. А те кто уже со старта денег закинули на подержание сервака их в топку. А те кто ни копейки не закинул пусть дальше дошат в 700 окон, содержание сервера это же бесплатное все занятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 hours ago, Admin said:

Проблема далеко не в трех игроках. Суть в том, что некоторым игрокам доступен приватный софт, который вытворяет чудеса (по сравнению с волкером), а всем остальным - нет. И как выяснилось, еще у нескольких игроков подобный софт на подходе. Если бы они дали доступ к своим ботам всем желающим -  был бы другой разговор

 Софт доступен всем желающим что-то сделать .

На гитхабе лежит как минимум 2 вполне рабочих заготовки для огг бота. Исходники L2Net тоже в открытом доступе.

Если готовое не устраивает, есть куча форумов и книг  по любому яп и статья TechnoWiz@rd о протоколе обмена,  с которой многие начинали. Все это доступно абсолютно всем.

 Только одни готовы потратить свое время чтобы чему-то научиться и переделать бота под свои нужды, или создать своего, а другие не хотят ничего делать, пользуются тем что есть и жалуются на первых.

Раздать свой софт всем желающим. Простите, раздать что ?  Бот делается человеком под свои нужды. Вот сделал я себе крафтера, из всех настроек там только очередь производства и все.  Крафтит по списку, складывает в квх, и выходит. Все это забито в коде, включая логин и пароль. Ну выложу я этот файл и чем это другим поможет ? 

13 hours ago, Admin said:

Невозможность конкурировать обычным игрокам с волкером

А как будут обычные игроки с адреналином конкурировать с теми, кто напишет свой инжектор, иг бота и урежут клиент до минимума ?

13 hours ago, Admin said:
  •  новопришедшим игрокам попросту нет места для фарма ресурсов

Для этого и была создана система манора, которая давала возможность заработать ресурсы новым игрокам, за счет старожилов сервера.

9 hours ago, HeroinHero said:

Обратил внимание, что например в хейне стоят 200+ дварфов под тп и гном с подливой тоже непонятно.

Зачем столько и главное просто так?  

Соски крафтят на весь табор. Поставить кучу ботов это полдела, их еще и содержать нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 hours ago, Pumpkin said:

Я надеюсь, что скрины буду опубликованы, просто для общего понимая всего абсурда ситуации.

Если вы еще считаете, что все окнорм и чотакова, то я приведу очень простой пример: 

вы - обычный человек, который работает работу\сидит с ребенком в декрете\ходите в магазин за продуктами\ездите на майские с друзьям и на шашлыки и т.д. Вечером вы просто хотите отдохнуть. А тут, как кстати, открывают городской бассейн, по какой-то там федеральной программе. Вы начинаете туда ходить чтоб поплавать, но вдруг, в какой-то момент, прийдя в полюбившееся место вы обнаруживаете, что в бассеине плещица целый цыганский табор - с конями, медведями и айнанэнанэ. Вам понравится? Нет. И вроде ничего то и не предъявишь - цыгане то тоже люди, но плавать вы туда уже не пойдете.

Так и тут. Кто-то ходит почилить, а кто-то устраивает цыганский табор. Все в рамках норм и законов, но ...

Во-первых любая аналогия ложна.

Во-вторых 

Все в рамках норм и законов

В том и дело, что в отношении ботов законов нет, кроме "боты разрешены". А точнее нет праведных ограничений. Без праведных ограничений всего 2 ботовода могут положить сервер, ну просто потому что будут пытаться брать друг друга не скиллом/алгоритмами, а количеством. Запустят оба по 10.000 чаров и сервер выйдет из чата. 

Идея сервера с легальными ботами это прям отличная идея, но ввиду возможности их бесконечного масштабирования это не заработает. 

Игра состоит из правил и ограничений, но они все разрабатывались гейм дизайнерами для людей. Если мы допускаем использование софта, значит его либо надо как то ограничить, либо кастомизировать саму игру под новые реалии, либо и то и другое. 

 

Основные проблемы мы уже в этой теме перечислили. Все они в основном сводятся к абьюзу не игровых возможностей софта: количество ботов, мгновенный логин и тд. 

Ограничить количество ботов из одних рук одним мастер аккаунтом. Запретить объединяться несколькими ботнетами в коалиции. Запретить логины на РБ или телепортировать в город при логине в определённых зонах. 

 

Запрет ООГ ботов это уже имхо отмена концепции "боты разрешены", это уже из разряда "разрешена умная кнопка автобой". Которую все кому надо тоже начнут абьюзить, делая её умнее чем у остальных и поднятие следующего вопроса про ущемление одной категории граждан другими не заставит себя долго ждать. 

 

Ещё одна из мыслей по поводу пересмотра правил игры, можно персонажей помеченных как ООГ выделить в отдельную категорию, и распространить на них новые правила:

Персонажей помеченных как ООГ можно убивать без получения кармы. Разумеется флагаясь, бот сможет ответить, но не напасть первым. 

Можно запретить ООГ убивать в ПК не ООГ если тот не флагнут, все атаки будут с 0 урона. 

 

Игра сразу заиграет новыми красками, ООГ смогут крошить друг друга без боязни потерять вещи.

Не ООГ игрокам можно ввести отдельный рейтинг по количеству убитых ООГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, Admin said:

Проблема далеко не в трех игроках. Суть в том, что некоторым игрокам доступен приватный софт, который вытворяет чудеса (по сравнению с волкером), а всем остальным - нет. И как выяснилось, еще у нескольких игроков подобный софт на подходе. Если бы они дали доступ к своим ботам всем желающим -  был бы другой разговор, но на данный момент есть несколько серьезных проблем, которые по-другому попросту не решить. А именно:

  • Невозможность конкурировать обычным игрокам с волкером
  • Слишком быстрая добыча игровых ресурсов конкретными игроками. И проблема даже не в том, что это делает огромный разрыв с остальными игроками, а в том, что новопришедшим игрокам попросту нет места для фарма ресурсов

Как я уже сообщал в первом сообщении даного топика, я совсем по-другому себе представлял свой проект. На данный момент мне нет смысла вкладывать средства в рекламу проекта, от которой выхлоп будет ровно ноль.

Мне прям нечего добавить, все прям точка в точку.

И еще можно перекинут мой голос ?  Я проголосовал оставить, а сейчас задумался, ну один такой уйдет через месяц придет новый мальяк который захочет что бы догнать грузить не 500 а 1500 окон ( как на х10 :) ). А так ну запустит 50-70 окон с адреналина, это разница не так критична

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю все эти разговоры в пользу бедных. Для кого-то секрет, что задроты добиваются бОльших успехов, чем аркадные игроки? Все в равных условиях, кто больше и более умело фармит, тот и побеждает. Не можешь один вывезти, объединяйся в клан. Странная предъява "я умею две кнопки нажать в адрике, почему другие фармят больше, чем я". Не способен разобраться в валкере, это же не проблема тех, кто способен

А для новопришедших есть отличное предложение сделать городской баф, чтобы они могли нормально раскачаться, а не оказаться на 40 лвл в полной заднице и ливнуть

Кстати, давайте организуем голосование за ограничение доната, не больше 1к, а то некоторые маньяки по 10к задонатят и будут всех нагибать

Изменено пользователем Vasily
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, HeroinHero said:

Привет всем! 
Я новый игрок на сервере (х10), начал играть совсем на днях. 
Сразу понял, что мне нужна своя личная пачка с баффами (это про разговор о бесплатном баффе до 80), поэтому сразу качаю целое пати. Итак сервер максимально дает бусты.
Пока что проблем с занятыми спотами я не вижу. Даже если в катах стоят боты, легко можно найти себе свою комнату. 
я пришел к вам, как раз таки поиграть с волкером. очень соскучился поэтому делу. я голосую против отключения ООГ. 

Обратил внимание, что например в хейне стоят 200+ дварфов под тп и гном с подливой тоже непонятно.

Зачем столько и главное просто так?  

Давайте просто на абуз будем жаловаться администрации через форум, чтобы их убирали и все. 
Касаемо эпиков, я согласен, что тех кто в релоге там - надо отправлять в город.
Все остальное, решать по мере поступления и настраивать вместе с сообществом правила сервера.

есть ингейм волкер в чём проблема его использования?

 

и ни один чувак с 5 страниц несения несуразицы так и не предложил не чего лучше чем убрать огг,

самое смешное что за то что бы оставить голосуют в основном сами фермеры и дурачки которые играют в 1 -2 пака, которым что оставь огг что убери равнозначно не чего не поменяет, 

просто улыбаете :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Dolch said:

есть ингейм волкер в чём проблема его использования?

 

и ни один чувак с 5 страниц несения несуразицы так и не предложил не чего лучше чем убрать огг,

самое смешное что за то что бы оставить голосуют в основном сами фермеры и дурачки которые играют в 1 -2 пака, которым что оставь огг что убери равнозначно не чего не поменяет, 

просто улыбаете :)

я наверно фармер неебацца прям

решение проблемы с массовым логином игроков в эпике - ТП в город

фарм всего что движется - руками монторить кто что почему и ввести ограничения.

но нет, нужно убрать оог

самая смешная причина

самопис быстрее чем валкер, да это так НО он +- такой же как адреналин, может и его запретим заодно, а то чё.

 

ЗАПРЕТИМ БОТОВ НА БОТОСЕРВЕРЕ!!

Изменено пользователем OneFinal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Dolch said:

И самое смешное процентов 50 % отголосовавших и отписавшихся давно тут не играют, их просто попросили зайти и проголосовать,

вот вот набежали тут всякие

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, Dolch said:

И самое смешное процентов 50 % отголосовавших и отписавшихся давно тут не играют, их просто попросили зайти и проголосовать,

Самое смешное, что после запрета бота через неделю тебя самого тут не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Admin закрыто, откреплено, открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...